Географический диктант в Омске стал популярнее в шесть раз

Дата публикации: 16 октября 2019

Очередная просветительская акция Русского географического общества намечена на 27 октября, и пройдет она уже на 19 площадках. 

Цели и задачи проекта «Географический диктант» обсудили на пресс-конференции, которая проходила 15 октября в Международном пресс-центре «МКР-Медиа». Как отметил председатель Омского регионального отделения Русского географического общества Игорь ВЯТКИН, диктант – это самая на сегодняшний день простая возможность прикоснуться к географии своей страны. А вообще, по его мнению, географические знания трудно переоценить: без них нет нации, география – один из четырех обязательных компонентов, наряду с литературой, языком и историей. 

По словам доцента кафедры географии и методики обучения географии ОмГПУ Ольги КОМАРОВОЙ, за время проведения Географического диктанта интерес к нему среди омичей заметно вырос. В прошлогодней акции поучаствовало в шесть раз больше людей, чем в самой первой, а в этом году количество площадок для проведения Географического диктанта увеличилось, и омские географы вполне обоснованно ожидают дальнейшего роста интереса. 

Напомним, что инициатором этой акции был президент России Владимир ПУТИН, и проверить свои географические знания омичи могут уже в пятый раз. В Омске написать диктант можно будет на 19 специально организованных площадках, а так же на сайте проекта: dictant.rgo.ru. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/geograficheskiy-diktant-v-omske-stal-populyarnee-v-shest-raz