Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ГЕВОРГЯН: "Все маршрутки станут нелегальными"

17 февраля 2016 17:06
5
3437

По мнению председателя СРО "Омские перевозчики" Владимира ГЕВОРГЯНА, город ждет транспортный коллапс

Сегодня, 17 февраля, на совещании в городской прокуратуре высказал мнение, что Омская область нарушила федеральное законодательство, приняв региональные законы о перевозках, противоречащие федеральным.

— Статья  37 федерального закона гласит, что мы раз в квартал отчитываемся о перевозках, — область нас обязала отчитываться ежедневно с указанием фамилий и транспортного средства, устанавливать ГЛОНАСС. То, что на сегодня на федеральном уровне отменено, у нас в области позволяется. Депутаты переступили через 220 ФЗ и приняли закон, который, мы считаем, нарушает наши права и права пассажиров, - заявил ГЕВОРГЯН.

По его словам, в Омске все маршрутки станут нелегальными, так как на этот вид транспорта мэрией не предусмотрена выдача маршрутных карт. 

— Нам заявили, что 1 апреля все договоры — в соответствии с прошлым конкурсом — заканчиваются. Мы считали, этот закон (ФЗ № 220 — прим. "КВ") внесет существенную ясность, и нам будет понятно, как дальше работать. Сегодня нам понятно, что 1 апреля все до одного становятся нелегалами, так как на все автобусы малого класса (ГАЗель имеет в длину 5 метров 40 сантиметров и попадает в этот класс) департаментом транспорта не предусмотрена выдача маршрутных карт. То есть договоры предполагается расторгнуть, и мы все вынуждены будем обращаться с исками в суд, а это будет порядка 300 исков.  Этот тот же самый  транспортный коллапс, — отрезал председатель СРО "Омские перевозчики".

Владимир ГЕВОРГЯН заявил, что областные законы необходимо приводить в соответствие с федеральным. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Старик Баскервиль 19 февраля 2016 в 14:15:
Заклинаю вас, дети мои: после 8 часов пополудни остерегайтесь ехать куда-либо в Омске, когда силы зла властвуют безраздельно!
D 18 февраля 2016 в 13:11:
Ненавижу Газели.... полу криминал и бардак на дорогах!!! Но вот пришлось недельку поездить на автобусе, а они с 20-00 ходить перестают((( Выходит в засилье Газелей мин. транспорта виноват. Вот так как-то(((
на фото 18 февраля 2016 в 13:04:
На фото сходка братвы?
anton 18 февраля 2016 в 12:55:
До настоящего времени более половины маршрутных такси нелегальны, Геворгян в этом бизнесе имеет интерес только материальный, денежные поступления ни кем не контролируются.
Константин 18 февраля 2016 в 07:59:
Геворгян не имеет ни одной машины, но снимает деньги со всех и каждого, у него на маршрутах ежедневно случаются курьезы: ДТП, жалобы. Так не пора ли СРО запретить? Оставить безопасников. Автодор-это те, кто развивает свой парк а не «оставляет» старые 2005-06 газели на маршрутах. Сейчас куплены и в лизинг в том числе 1500 машин СВ, думаете не увезем? Так возить то некого и некуда: Предприятия стоят, большинство платежеспособных граждан ездят в своих машинах. Так, что увезем! Коллапс не случится так же как и многочисленные ежедневные аварии геворгяновских газелей.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.