Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ГИБДД направила дорожным службам Омска 150 протоколов из-за снега на дорогах

13 января 2017 17:12
1
2451

С начала года из-за неудовлетворительного состояния автодорог в областном центре произошло более 50 ДТП

Очередной рейд комиссии регионального Минстроя и ГИБДД с представителями дорожных служб и общественниками показал, что дорожники плохо справляются с уборкой снега — передвигаться по улицам опасно как для водителей, так и для пешеходов. Специалисты проверили 30 автодорог на Левобережье, — ни одна не соответствовала нормативам.

По информации Госавтоинспекции, в городе за последние две недели из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло более 50 ДТП. Начальник Управления дорожного комплекса Омской области регионального минстроя Дмитрий ХРИСТОЛЮБОВ добавил, что на сегодняшний день почти 90% городских дорог не соответствуют требованиям зимнего содержания — нужно убирать снег не только по центру дороги, «необходимо срезать наледи, очистить пешеходные зоны, убрать сугробы по обочинам, чтобы расширить проезжую часть».

Член общественного Совета при региональном Минстрое, доцент СибАДИ Александр ЛЫТКИН, выразив беспокойство о безопасности пассажиров общественного транспорта, заявил о необходимости срочно подключать дополнительную технику. 

— Тревожит состояние остановок общественного транспорта. Отсутствие остановочных «карманов», снежные валы и накаты под уклон могут привести к несчастным случаям, когда пассажиры соскальзывают под колеса автотранспорта, - цитирует его «Омская губерния». 

Как сообщил начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Омской области Антон БОНДАРЕНКО, с 1 января в адрес дорожных служб направлено более 150 протоколов, возбуждено 115 административных дел, подготовлено около десятка материалов в суд за невыполнение предписаний ГИБДД.

Фото © www.omskportal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 13 января 2017 в 17:23:
И что, в этих 50 протоколах прямо так и написано: ДТП произошло из-за неудовлетворительного состояния дороги?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.