Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Глава омского управления Роспотребнадзора не исключил возврата к карантину

23 июля 2020 19:11
23
15388

Эпидемиологическая ситуация в Омской области ухудшается, несмотря на оптимизм чиновников. 

О прогнозах распространения новой коронавирусной инфекции в регионе, необходимости соблюдать так называемый масочный режим и вероятности введения нового режима самоизоляции рассказал на пресс-конференции в областном Доме журналистов, состоявшейся 23 июля, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области Александр КРИГА. По его словам, нельзя исключать и варианта с неблагоприятным развитием ситуации. 

– В нашем регионе еще отмечается рост заболеваемости, – отметил Александр КРИГА, отвечая на вопрос омских СМИ. – Особенно в последние недели, когда мы регистрируем более ста случаев заражений ежедневно. И нельзя, конечно, исключать вероятность, что мы не введем более жесткие ограничения, вплоть до нового режима самоизоляции. Да, наш регион находится сейчас на втором этапе снятия ограничений. Но снятие ограничений предполагает соблюдение определенных мер безопасности, которые мы рекомендовали. Практика показывает, что рекомендованные нами меры соблюдаются далеко не всеми и не всегда. Если бы они выполнялись, мы бы не получили прироста заразившихся. 

Фото © Дом журналистов



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вальдемару 25 июля 2020 в 12:48:
Тупень, кому ты нужен что-бы тобой управлять? Думаешь что ты высокотехнологичный аватар? Пролежни диванные залечи, аппозиционер [******]. Из-за вас люди без масок ходят и верят, что вируса нет. Чучело.
weranika 25 июля 2020 в 10:55:
Люди, услышьте...Больных не более 100 в сутки...Их гораздо больше...Ставят диагноз «пневмония», многих даже не госпитализируют...Очень много скандальных статей, когда врачи просто напросто отказываются госпитализировать, скорая не выезжает...И это правда...Только «пневмония» не лечится...Кто переболел-имунитет не вырабатывается(со слов мед.работника-лично мне).Берегите себя и своих близких!!!
Дарья 25 июля 2020 в 10:09:
Когда все это кончиться мы будем нормально учиться в школе за партами
Ирина 25 июля 2020 в 09:57:
Уже досталм эти разговоры про карантин!!! Дайте людям жить нормальной жизнью!!! Кто боится всяких болячек, те пусть сидят или ходят в респираторе! Всех не нужно загонять в этот мрак. 5159
Игорь 25 июля 2020 в 09:15:
Доброе утро уважаемые омичи. Я, как и многие, не верил в корону. И как говориться, получай, Фома неверующая. Двусторонняя пневмония. Анализ на корону в городской поликлинике номер 10 уже 6 дней не могут сделать. Но я уверен, что это Ковид. Так что, кто еще сомневается, что зараженных очень много, даже не сомневайтесь, а зайдите в любую городскую поликлинику, увидите очереди к терапевтам. Это все ОНИ. Удачи вам, омичи.
Игорь 25 июля 2020 в 09:11:
Доброе утро уважаемые омичи. Я, как и многие, не верил в корону. И как говориться, получай, Фома неверующая. Двусторонняя пневмония. Анализ на корону в городской поликлинике номер 10 уже 6 дней не могут сделать. Но я уверен, что это Ковид. Так что, кто еще сомневается, что зараженных очень много, даже не сомневайтесь, а зайдите в любую городскую поликлинику, увидите очереди к терапевтам. Это все ОНИ. Удачи вам, омичи.
Сеня 25 июля 2020 в 01:48:
В Омске армагеддон.
ХХХ 25 июля 2020 в 00:42:
С каждым днём болеет всё больше людей, потому что больные спокойно ходят по городу! Некоторые даже не знают, что больны, им ставят обычное ОРВИ, дают больничный на недельку и всё! И только, когда человек придёт с анализом, сделанным за свои деньги, начинают шевелиться! А это уже и заражённые окружающие и тяжёлое течение болезни у кого-то! Не утверждаю, что так везде и всегда, но очень часто, сама столкнулась! Люди носите маски в общественных местах, мойте руки и постарайтесь тесно не контактировать с людьми, у которых даже лёгкие признаки простуды(чихание, прикашливание, температура 37)-это всё может быть он.. Короновирус! И берегите пожилых людей!
Ника 24 июля 2020 в 23:59:
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока каждого это не коснётся, наш народ не задумается.
Победа 24 июля 2020 в 16:38:
А в нашей златоглавой Москве очень даже можно устраивать выпускные вечера без масок,без 1,5м друг от друга,только у нас проблемы почему то.
Победа 24 июля 2020 в 16:34:
Хватит людям врать,просто вам так выгодно,т.к.поступают в регион денежные средства,а аы их успешно пилите,пока мы ходим в масках.Мишустин чётко сказал,что тем регионам,где будут ещё случаи-будем выделять деньги.Вот и прирост у вас отсюда,только не случаев а денег в ваших карманах
Ник 24 июля 2020 в 13:53:
Крига прав, а кроме масочного режима и социального дистанцирования других мер нет. А кто не верит и не соблюдает, больше шансов заразиться
Сергей 24 июля 2020 в 11:56:
А дураков всё больше и больше..... Судя по комментариям с отрицание короны...
Сержант 24 июля 2020 в 11:16:
Уже бы договорились между собой. Минздрав говорит что все ОК, коллективный иммунитет выработался, все уже переболели и больше не болеют. А роспотребнадзор все еще чего-то регистрирует, продажи масок поднимает, карантином грозит. Кто из них больше врет?
И. 24 июля 2020 в 10:37:
Люди абсолютно не соблюдают меры безопасности, едешь в общественном транспорте, народу много, все нос к носу, но маска хорошо если у двух человек одета.
Алексей 24 июля 2020 в 09:30:
У нас снова новое ПАЛЬТО!
Вальдемар 24 июля 2020 в 09:24:
Это всё чушь...пока все не переболеют, так и будет.... А масочниками легче управлять.
Otto 24 июля 2020 в 08:57:
Этот масочный режим бесполезное занятие на самом деле. Да и карантины тоже надоели уже. Сколько читал и смотрел видео про тех кто болел, переносится чуть сложнее, чем простуда и организм сам себя излечивает через недельку-полторы.
Кристина Si 24 июля 2020 в 07:23:
Действительно достали уже.... Сколько можно издеваться над людьми? Толку то нет от этих карантинных мер. Здоровьем своим нужно заниматься, спортом и тогда никакая болячка не прицепится. Да и побольше отдыхать у моря.
Кристина 24 июля 2020 в 00:26:
Я не в восторге конечно от всех этих обстоятельств, я не за дистанционное обучение, но если так будет лучше, то я думаю пусть так и будет, им лучше знать!!!!
Кристина 24 июля 2020 в 00:24:
Вас просто не коснулись все «прелести» нового вируса, у вас нет хранических болячек и нет значит детей с храническими заболеваниями, не знаете что говорите, глупые вы люди не думаете о себе и уж о других тем более (((((