Главные кельты фолк-метал сцены включили Омск в свой славянский тур

Дата публикации: 27 декабря 2017

Швейцарская группа Eluveitie в феврале начинает российские гастроли — Eastern Evocation Tour 2018. 

Как сообщает сайт High Decibels, за два года, прошедшие с предыдущего тура, группа, которую относят к жанру «кельтский фолк-метал, смешанный с мелодичным дэт-металом», обновила (правильнее сказать, почти полностью сменила) состав. От прежних элвейтов остались только создатель и бессменный лидер группы харизматичный Кристиан «Кригель» ГЛАНЦМАНН и скрипачка Николь АНСПЕРГЕР (об уходе которой из коллектива говорили одно время).

Грандиозный и масштабный тур по России организован в поддержку новой акустической пластинки Evocation ll – Pantheon. География путешествия «варягов» по славянским землям включает города России и Украины, многие из которых примут коллектив впервые. Швейцарцы приготовили для Вас большую программу, включающую в себя ставший уже традиционным, акустический сет. В каждом городе помимо самого шоу будут организованы Meet&Greet, встречи с музыкантами», пишет High Decibels.

Стартовав 19 февраля во Владивостоке, музыканты намерены проехать Сибирь (Иркутск, Новосибирск, Омск — 23 февраля), Урал (Екатеринбург), Поволжье (Уфа, Самара), центральную Россию (Ярославль, Краснодар, Воронеж) и столицы (Москва и Санкт-Петербург). Завершится тур в Украине 4-5 марта (Киев, Черноморск). Таким образом, в бешенном темпе — за 15 дней — храбрые кельты планируют посетить 14 городов.

Справка:

Eluveitie — это название племени гельветов на этрусском языке. Группа использует народные музыкальные инструменты, при этом многие песни написаны на галльском (мёртвом) языке. 

Фото © eluveitie.ch



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/glavnye-kelty-folk-metal-stseny-vklyuchili-omsk-v-svoy-slavyanskiy-tur