Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Главные стихийные рынки Центрального округа Омска вновь прошерстили контролеры

5 мая 2017 10:51
0
2324

Однако, торговля на прикормленных местах всё равно продолжается. 

С начала года инспекторами администрации Центрального округа Омска составлено 47 протоколов о незаконной торговле. В администрации называют 3 главных места расположения стихийных рынков: вдоль пешеходной зоны от остановки «Улица Рабиновича», на 20 Линии, у Амурского рынка и на остановке «Заря».

— Уличные продавцы не соблюдают температурный режим, реализуют продовольственные товары в условиях полной антисанитарии и без ветеринарных документов. Покупателям мясной продукции необходимо подумать, прежде чем совершать покупки в таких местах. Приобретенная на стихийном рынке продукция может вызвать не только пищевые отравления, но и привести к нежелательным последствиям, например, к заражению опасными болезнями, — цитирует начальника отдела Центральной администрации Ксению РОЖКОВУ сайт мэрии.

В округе рейды по местам стихийной торговли проводятся еженедельно, но, видимо, даже административные штрафы не мешают  продолжению торговли. Омичам, желающим продать излишки урожая или собственные изделия, напоминают, что в Омске предусмотрены специализированные места, где можно реализовать свою продукцию: на муниципальном рынке «Центральный» (ул. Гусарова, 33), в торговом комплексе «Казачья слобода» (ул. Маршала Жукова, 70), торгово-ярмарочном комплексе «Амурский» (ул. 4-я Челюскинцев, 66), торговом комплексе «Сытный» (ул. Багратиона, 4/1) и в торгово-ярмарочном комплексе по ул. Лермонтова, 93. 

Фото © infokanal55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
416

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.