Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Главу омской фирмы "Автобетон СТ" суд признали виновным в неуплате налогов

6 апреля 2016 12:18
0
3019

Однако Максим ПРЫГУНОВ освобождён от наказания по амнистии

Суд признал директора ООО "Автобетон СТ" Максима ПРЫГУНОВА виновным в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст. 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере".

Следствием и судом установлено, что Максим ПРЫГУНОВ с целью уклонения от уплаты налогов формально заключил договоры с ООО "Остров", ООО "СибАвто" и ООО "Экотех" по предоставлению услуг и аренды техники. Фактически обязательства по договорам компания "Автобетон СТ" выполнила самостоятельно. Затем Максим ПРЫГУНОВ умышленно внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС и неправомерно уменьшил сумму исчисленного ООО "Автобетон СТ" налога на сумму налоговых вычетов.

"Максим ПРЫГУНОВ уклонился от уплаты в доход государства налога в размере 17 миллионов 342 тысяч рублей. В ходе следствия на имущество и расчетные счета предприятия, в общей сумме 23 миллиона рублей, был наложен арест. Приговором суда ПРЫГУНОВУ назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, от отбывания которого он освобожден в связи с актом об амнистии", — сообщили 6 апреля в Следственном комитете. 

Однако, судом удовлетворен гражданский иск, и на арестованное в ходе следствия имущество и денежные средства обращено взыскание в доход государства.

Фото © 34.img.avito.st



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
54

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.