Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Голосовать за присвоение имени омскому аэропорту будут не только омичи

17 октября 2018 14:21
28
4437

Пассажиры «Аэрофлота», прилетающие в Омск, также могут оставить свой голос за приглянувшуюся кандидатуру. 

Руководство и сотрудники омского аэропорта «Омск-Центральный» прокомментировали предстоящее переименование. По словам генерального директора аэропорта Сергея ЗЕЗЮЛИ, все сотрудники поддерживают эту инициативу.

— Сотрудники и руководство предприятия поддерживают проект «Великие имена России». Мы готовы к присвоению аэропорту имени великого соотечественника. Уже начали выбирать место, где разместить барельеф, как расположить новое имя на фасаде аэровокзала, как наполнить здание аэровокзала уникальным культурным контентом в связи с новым наименованием, — цитирует правительственный портал «Омская Губерния» гендиректора ОАО «Омский аэропорт».

На сегодняшний день в региональную Общественную палату поступило уже более десятка предложений по кандидатурам для присвоения имени аэропорту. С 22 по 28 октября, жители Омской области могут добавлять к списку свои предложения на сайте Великиеимена.рф или по телефону «горячей линии»: 8-800-707-93-17.

Свой выбор омичи могут сделать в ноябре, тогда и будет определен соотечественник, именем которого будет назван аэропорт.

Необходимо отметить, что свою лепту в историю города смогут внести не только омичи, но и пассажиры «Аэрофлота», прилетающие в Омск.

В выборе дополнительного имени для Омского аэропорта смогут принять участие и пассажиры «Аэрофлота», летающие в наш город. Все полученные анкеты будут переданы для обработки в региональную Общественную палату, — уточнил Сергей ЗЕЗЮЛЯ.

Фото © omskportal.ru

Как Вы думаете, в честь кого следует назвать Омский аэропорт?
Уже проголосовало 960 человек
Закрыто 11 ноября.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Галина. 19 ноября 2018 в 16:29:
Карбышев!
Дарья Валериевна 11 ноября 2018 в 00:39:
Карбышев!!! Гордо Достойно Сильно Звучно!!!
Людмила 6 ноября 2018 в 18:25:
Только Манякин!!
Людмила 6 ноября 2018 в 18:24:
Только Манякин!!!
Ольга Петровна 4 ноября 2018 в 16:36:
Несомненно …. все, предлагаемые имена достойны..., НО.... учитывая в настоящее времяяростное извращение и подтасовывание фактов ИСТОРИИнашей многострадальной России,а также...во имя символа настоящего патриотизма на века и для всех поколений это имя Карбышев...!!!Карбышев — и есть символ истинного патриотизма самоотверженного мужества и стойкости русского народа...!!! Пусть знают и помнят все и на века...!!! С уважением Макаренко Ольга Петровна
Наталья 4 ноября 2018 в 12:22:
Манякин
Туполев 1 ноября 2018 в 18:19:
Только он достоин
Туполев 1 ноября 2018 в 18:17:
Много связано с его именем в авиации. В том числе в ОМске
Илья 31 октября 2018 в 08:31:
Аэропорт имени Туполева!
Игорь 29 октября 2018 в 20:34:
Аэропорт ЕРМАК — красиво, мощно, исторически достоверно и справедливо — ведь именно Ермак организовал многонародный работный люд под знамя освоения новых земель и преподнес России сибирские кладовые и примирение с её кочевыми народностями. Летов -безграмотный хиппер — позорящий граждан Омска!
Станислав 26 октября 2018 в 20:51:
Имени академика Бисярина!!!!Выдающийся омский учёный-врач
нина 26 октября 2018 в 20:50:
И правда зачем называть в честь кого то? Вон в Новосибиске-Толмачёво, В Москве-Домодедово,Внуково,Шереметьево-звучит красиво. а у нас Омск-Дружино-лучше не придумаешь!! Ну уж если и называть то только в честь генерала Карбышева- вот герой так герой-Россию любил, мученически погиб-и Родину не предал.
Елена Коншу 26 октября 2018 в 13:39:
Я ПРЕДЛАГАЮИван Ильич Подковка (1922–2002)Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности РФ.Иван Ильич Подковка родился в 1922 году в городе Шостики Сумской области. После окончания ФЗУ пошел работать на завод. В предвоенные годы занимался в аэроклубе в городе Шостка Сумской области. Окончил Чугуевское летное училище под Харьковом.В 1943–1944 годах – авиатехник 16-го запасного истребительного авиаполка города Актарак. В годы Великой Отечественной войны стал курсантом Иркутского военного авиационного училища.В Омск Иван Ильич был передислоцирован в октябре 1944 года. Военных летчиков направили в Сибирь на переобучение, здесь они осваивали новые пикирующие бомбардировщики.В 1948 года трудится в колхозах Черниговской области. В 1950 году возвращается работать в Омск, проходит путь от комсорга в школе ФЗУ до секретаря партбюро треста № 2.С 1956 года работает на руководящих должностях. Был директором автогенного завода, директором кордной фабрики, генеральным директором производственного хлопчатобумажного объединения «Восток». Избирался депутатом Омского городского совета.За добросовестный труд награжден орденом Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Знак Почета и Дружбы Народов, орденом Отечественной войны II степени, тринадцатью медалями. Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности РФ.Звание почетного гражданина города Омска присвоено в 2001 году.Умер в 2002 году.
Елена 26 октября 2018 в 13:34:
Второй день на сайте не могу проголосовать, смс не приходит, написать ИМЯ невозможно, т.к. неактивна страничка, можно только просмотреть инфо, ознакомиться с условиями и т.д, но не проголосовать....Телефон горячей линии не работает, полная тишина.... Странные какие то у вас предложение о голосовании..
Иван 26 октября 2018 в 09:03:
Можно назвать в честь Леонида Полежаева, который много сделал для того что бы аэропорт перестал существовать.
Иван 26 октября 2018 в 08:52:
Можно и переименовать, но официальное название оставить старое:«Омск-Центральный». Билеты и так дорогие. К стати, почему билеты из Омска в Москву дороже чем из Новосибирска в Москву? Вот где проблема.
Владимир Шумов 24 октября 2018 в 07:14:
Оставить название АЭРОПОРТ ОМСК. Ничего другого не нужно. Дискуссия надуманная, просто отвлекает от решения реальных жизненных проблем..
Старый Омич 23 октября 2018 в 07:42:
Карбышев, по большому счёту, был предателем: Он изменил присяге, изменил своей стране и пошёл на службу к большевикам. Если уж называть аэропорт, то в честь другого человека, связанного с нашим городом: Андреем Николаевичем Туполевым
Галина Попова 22 октября 2018 в 23:33:
Предлагаю в честь Дмитрия Михайловича Карбышева.Память о его подвиге должна быть святой для всех поколений.
Марина 22 октября 2018 в 21:37:
Предлагаю назвать в честь Дмитрия Михайловича Карбышева, который стал основным примером исключительного мужества и отваги советского офицера.
Наталья 22 октября 2018 в 20:50:
Аэропорт Бухгольца.
Наталья 22 октября 2018 в 20:49:
Должно вспомнить основателя нашего города.Аэропорт Бухгольца.
Екатерина 22 октября 2018 в 17:39:
конечно в честь выдающего военного Дмитрия Карбышева -это настоящий символ сибирской стойкости и непоколебимости.
Омичка 19 октября 2018 в 18:11:
А почему не оставить " аэропорт Омск"?
сергей 19 октября 2018 в 16:17:
Имени Егора Летова
Виктор 19 октября 2018 в 11:51:
Предлагаю назвать Омский аэропорт им. КАРБЫШЕВА.
Андрей Геннадьевич 19 октября 2018 в 08:18:
Если голосовать за тот малюсенький Аэропорт который не как не отвечает требованиям города миллионника то Карбышев. Но я всё таки голосую за то что бы Аэропорт перенесли в Фёдоровку. А вот его если называть то естественно по населённому пункту где он будет находиться Фёдоровка!
рабочий 18 октября 2018 в 16:33:
В СССР было более 3600 аэродромов. Почти в любой райцентр можно было попасть воздушным транспортом. А сейчас? О возрождении авиации надо поднять вопрос в Общественной палате, а не ерундой заниматься.