Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Городские власти разводят руками: «Не в нашей власти»

2 июля 2019 15:25
3
2469

Депутаты поинтересовались перспективами отстоять картодром. Им сказали: «Без перпектив». 

Вчера, 1 июля, на комитете Омского горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности депутаты подняли вопрос, касающийся застройки омского картодрома — на стройплощадке уже установлены столбы. В связи с этим, радеющий за сохранение спортивного объекта боец ММА Александр ШЛЕМЕНКО призвал омичей не ходить в «Миллениум» и на «Пиратский остров» — к хозяевам объектов, братьям АВДОШИНЫМ, которым принадлежит идея построить на месте картодрома торговый центр. Депутат Олег АФАНАСЬЕВ сказал, что его избиратели попросили поинтересоваться судьбой спортплощадки у чиновников. Как ответил директор департамента имущественных отношений, Дмитрий МАХИНЯ, застройка не занимает всю территорию картодрома, а лишь его часть:

— Картодром расположен на земельном участке, который ему не предоставлялся, и находится он там без правовых оснований. Строительство двух объектов на этой территории, которая частично захватывает картодром, осуществляется в соответствии с договорами аренды, заключенных с областью в 2015 году. По нашей инициативе состоялись судебные процессы, мы пытались оспаривать эти договоры, дошли вплоть до Верховного суда, который подтвердил, что участки были переданы законно. В связи с этим меры по сохранению картодрома не в рамках действий администрации.

На это депутат от КПРФ Дмитрий ПЕТРЕНКО резонно заметил, что если у картодрома отнять «всего лишь» часть, он все равно не сможет функционировать. Чиновнику пришлось повторить, что мэрия не властна над этой ситуацией.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Че 4 июля 2019 в 09:22:
Привет от нашего недееспособного сенатора. Лучшие люди в парламенте.
Олег 3 июля 2019 в 10:35:
А то что с птичьей гаванью стройка? Машину поставить нельзя, а строиться можно? Куча площадей, город не может выделить для детей? Зеленый остров загаженный годами, хоть гектар выделите.....Порядок хоть наведут.
Еврей 3 июля 2019 в 08:55:
Политическая импотенция...
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.