Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Горожане оценили качество жизни в районах Омска

11 октября 2016 12:32
0
2915

Рейтинг возглавил Кировский округ, аутсайдер — Октябрьский

Как ранее писал KVnews, по данным сайта Domofond.ru, Омск занял 271 место в рейтинге 300 российских городов по качеству жизни. Следом его составитель обнародовал «внутригородской» рейтинг — округов Омска, который основан на отзывах более 4 тыс. респондентов. 

Средняя оценка по городу составила 3,2 балла из 5 возможных, а разрыв между наиболее и наименее привлекательными районами – 0,3 балла. 

Выше всего оценивает комфортность проживания население Кировского округа. Причем он стал лидером не только по общему индексу, но и сразу по 5 критериям: безопасности (3,3 балла), чистоте (2,8 балла), условиям для детей (3,6 балла), качеству работы коммунальных служб (2,8 балла) и стоимости жизни (2,5 балла).

В тройку лидеров вошли также Ленинский (2 место) и Центральный (3 место) округа. При этом в Ленинском округе жители в числе основных преимуществ выделили экологию и добрососедство, а Центральный стал первым по транспортной доступности (вполне прогнозируемо). Местные жители отмечают в качестве преимуществ«красивую набережную» и «новые обустроенные дворовые территории».

На 4 и 5 строчках оказались Советский и Октябрьский округа. Первый получил низкие оценки по критериям безопасности (2,8 балла), чистоты (2,4 балла), экологии (2,1 балла) и качеству работы коммунальных служб (2,3 балла), но в то же время стал лидером по обеспеченности магазинами и спортивно-досуговыми центрами. Октябрьский же стал аутсайдером по 2 критериям, заняв последнее место по стоимости жизни и обеспеченности местами для спорта и отдыха. Местные жители недовольны выбросами близлежащих заводов, состоянием дорог и детских площадок.

Фото © superomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.