Горячая вода для омичей подорожает с августа

Дата публикации: 28 июля 2014

Показатель количества тепловой энергии, необходимой для подогрева кубометра воды, увеличится примерно в 1,2 раза

4 августа 2014 года вступят в силу изменения в 26 приказов Региональной энергетической комиссии Омской области об утверждении тарифов на горячую воду для жителей региона. Как пояснили в пресс-службе ведомства, они касаются исключения из документов примечания о показателях количества тепловой энергии, необходимого для подогрева 1 кубометра воды, поскольку теперь они будут рассчитываться по федеральной методике.

"Мы больше не имеем право устанавливать такую величину, ресурсоснабжающие организации теперь определяют ее сами", – цитирует пресс-служба председателя РЭК Сергея СИНДЕЕВА.

Замначальника ведомства Светлана КРУГЛОВА отмечает, что "это по ряду теплоисточников приведет к росту платы граждан за горячую воду и может отразиться и на совокупной плате граждан за коммунальные услуги".

Так, по предварительным данным омского филиала ОАО "ТГК-11", показатель количества тепловой энергии, необходимого для приготовления кубометра горячей воды, рассчитанный по федеральной методике, составит 0,06 Гкал/куб. м, что в 1,9 раза превышает коэффициент, ранее установленный РЭК.

Фото (С) naturalremediesblog.net



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/goryachaya-voda-dlya-omichey-podorozhaet-s-avgusta