Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Госдума рассмотрит законопроект о повышении возраста молодёжи

11 ноября 2020 11:47
0
2147

Также на заседании обсудят внедрение новой методики расчёта МРОТ и прожиточного минимума. 

В повестке запланированного на сегодня, 11 ноября, заседании Государственной Думы значится рассмотрение в первом чтении важных законопроектов. 

Как уточняет ТАСС, депутаты обсудят инициативу правительства РФ рассчитывать размеры минимальной оплаты труда и прожиточного минимума по новой методике. Методика предполагает определение этих величин не на основе стоимости потребительской корзины, а на основе медианного дохода. Размер МРОТ будет составлять 42% от медианного дохода – суммы, больше которой и меньше которой получают ровно по половине трудящихся. 

Также депутаты могут расширить границы молодёжного возраста. В настоящее время официально в России считаются молодёжью люди от 14 до 30 лет. Теперь верхнюю границу могут поднять до 35 лет. Таким образом на граждан в возрасте от 30 до 35 лет тоже станут распространяться предусмотренные для молодёжи льготы. 

Ещё один из вопросов повестки касается доставленных в больницы людей без сознания и без документов. Предлагается возложить на медиков обязанность сообщать о таких пациентах в полицию, даже если у тех нет травм, свидетельствующих о преступлениях. Это может помочь в поисках граждан, пропавших без вести. 

Фото © duma.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
155

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.