Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Государство вернёт жителям Омской области 991,5 млн рублей подоходного налога

5 апреля 2017 11:28
0
2217

Ещё не поздно представить декларацию по форме 3-НДФЛ и получить налоговый вычет без каких-либо санкций. 

По данным омского Управления Федеральной налоговой службы на 1 марта 2017 года, жителям региона, заявившим налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц возвратят около 991,5 млн рублей. Это на 40 млн рублей больше аналогичного периода прошлого года.

— Имущественные налоговые вычеты в связи с понесенными расходами на приобретение объектов недвижимого имущества заявили порядка 22 тысяч омичей, из них 4 тысячи налогоплательщиков заявили вычеты с уплаты процентов по кредитам, - пояснила 5 апреля KVnews начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО. -Общая сумма заявленных имущественных налоговых вычетов составила порядка 7,6 млрд рублей.

Кроме того,  более 5 тысяч жителей региона заявили социальные вычеты на лечение, обучение, по договорам негосударственного пенсионного обеспечения и добровольного пенсионного страхования на сумму 315 млн рублей. 

Как ранее сообщал KVnews, по итогам 2016 года жителям региона, заявившим налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц, было возвращено из госбюджета 2,2 млрд рублей. Это на 3% больше, чем в 2015 году.

Кроме того, 127 омичей реализовали свое право на получение инвестиционного налогового вычета, что позволило уменьшить налоговую базу на общую сумму 35 млн рублей. 

Справка KVnews:

При обращении в УФНС исключительно с целью получения вычетов по налогу на доходы физических лиц, граждане могут представить декларацию по форме 3-НДФЛ в любое время в течение всего года, без каких-либо санкций.

Фото © nekurim.pro



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.