Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Гражданин Казахстана вез из Омска на Родину мясо неизвестных животных

11 ноября 2020 12:13
0
1356

Специалистами Россельхознадзора по Омской области задержано 6 тонн мяса неизвестного вида и происхождения при попытке вывоза с территории Омской области в Республику Казахстан. 

03.11.2020 специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области в ППУ «Исилькульский» был досмотрен автомобиль, в котором осуществлялась перевозка подконтрольного Госветнадзору груза – мясо замороженное в брикетах в количестве 6000 кг / 300 мест.

Перевозчик, гражданин Республики Казахстан Т. АУБАКИРОВ, следовал из г. Омска Российской Федерации в г. Петропавловск Республики Казахстан. 

Специалистами Омского Россельхознадзора было установлено, что мясо перевозилось без ветеринарных сопроводительных документов, без маркировки на коробках, в которых находился груз, а также без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, что ставит под сомнение доброкачественность, благополучие и безопасность перемещаемого груза в ветеринарно-санитарном отношении. Установить вид и происхождение мяса замороженного в данном случае также не является возможным.

Груз задержан, принято решение о запрете вывоза мяса из Российской Федерации и его размещении на изолированное хранение до принятия решения Управлением Россельхознадзора по Омской области о порядке его дальнейшего использования.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности согласно ч.2 ст.10.8 КоАП РФ «Несоблюдение ветеринарно-санитарных правил».

Маркировка содержит сведения, позволяющие идентифицировать партию пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции, дату изготовления, срок годности, условия хранения пищевой продукции.

Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют эпизоотическую обстановку региона, с территории которого вывозится груз, территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного груза и должны быть оформлены должным образом.

Фото © fsvps.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
493



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.