Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Грипп постепенно отпускает Омск — за неделю заболело 334 человека

10 марта 2017 16:39
0
2345

Заболеваемость — ниже эпидемиологического порога на 17%

Сегодня, 10 марта, в ходе пресс-конференции замминистра здравоохранения Марина КОСТЕНКО и представитель Роспотребнадзора Ирина БУРАШНИКОВА рассказали о спаде заболеваемости. По данным санврачей, грипп постепенно уходит с территории региона. Однако, они советуют не забывать, что эпидемиологический сезон не завершен, и возможность заболеть ещё сохраняется — например, из-за резких перепадов температуры. Так, по данным Роспотребнадзора, за первую неделю марта в Омске зарегистрировано 334 заболевших, из них 141 ребенок.

Говоря об особенностях нынешней эпидемии, Марина КОСТЕНКО отметила эффективность прививок против гриппа, и призвала омичей обращаться к специалистам для установления точного диагноза:

— Прививочная компания дала свой ощутимый результат — сезон оказался легче прошлогоднего. На сегодня люди должны понимать, что прививка — это защита. Просьба к омичам не заниматься самолечением, а обращаться к врачу, - призвала замминистра.

КОСТЕНКО также предупредила омичей, что с приходом весны обостряются аллергические заболевания, артериальная гипертензия и язвенные болезни. Стоит помнить, что людям, знающим о выявленных у них  хронических заболеваниях, в весенний период необходимо пройти профилактическое лечение.

Фото © to-world-travel.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.