Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Губернатор НАЗАРОВ побывал на корабле «Адмирал Григорович» в Севастополе

15 августа 2016 18:19
1
4050

Командир подшефного фрегата пригласил омичей пройти контрактную службу на военном корабле

Глава Омской области Виктор НАЗАРОВ посетил в Севастополе подшефный корабль «Адмирал Григорович». Губернатор вручил командиру корабля Анатолию ВЕЛИЧКО медаль «300-летие Омска», а экипажу — картину с видом города.

По словам командира, «Адмирал Григорович» сейчас готовится к  стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ-2016», которые запланированы на сентябрь. Корабль могут посетить руководители государства и командующие армии и флота.

Анатолий ВЕЛИЧКО поблагодарил губернатора за шефство и материальную помощь в бытовом обустройстве помещений корабля, а также поздравил омичей с юбилеем города. Кроме того, командир пригласил жителей региона пройти контрактную службу на корабле. «Мы готовы выдать документы военнослужащим Омской области по целевому набору для прохождения службы по контракту», — заверил Анатолий ВЕЛИЧКО.

В свою очередь Виктор НАЗАРОВ подчеркнул, что гордится тем, что "вся радиоэлектроника судна произведена омскими предприятиями".

Корабль «Адмирал Григорович» оснащен радиоприемными устройствами производства АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», АО «Омское производственное объединение «Иртыш» и АО «Омский приборостроительный завод им. Н.Г. Козицкого».

Фрегат приступил к государственным испытаниям в октябре 2015 года. После успешных проверок поступил 11 марта 2016 года в распоряжение ВМФ в Калининграде. В июне 2016 года корабль прибыл в Севастополь. Это первый за 15 лет новый корабль, вошедший в состав Черноморского флота.

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
радист 19 августа 2016 в 18:58:
Радиоэлектроника корабля — тем более вся — это не «радиоприемные» омские изделия. С цитатами как то поаккуратней что ли....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.