Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Губернатор Омской области планирует освоить 30,5 млрд рублей на дорогах

28 сентября 2018 15:24
0
1645

24 млрд рублей запланировала выделить федерация.

 В Росавтодоре проходит серия совещаний по предварительному рассмотрению региональных программ, направленных на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Омская область планирует получить максимальную финансовую поддержку со стороны федерального бюджета.

Александр БУРКОВ ставит решение дорожных проблем в регионе приоритетной целью, заявив об обязательном участии Омской области в стартующем с будущего года национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — сообщает пресс-служба губернатора.

Планируется, что за 5 лет в период с 2019 по 2023 годы омский регион будет получать по 4,8 млрд рублей из федерального бюджета ежегодно, общая сумма поддержки составит 24 млрд рублей. Со стороны региона каждый год на эти цели будет выделяться около 1,5 млрд рублей.

В рамках проекта «БКД» в Омске и пригороде за два года дорог отремонтировано больше, чем за предыдущие 10 лет. Однако в районах области положение дел по-прежнему удручающее. Возможности регионального бюджета не позволяют нам справиться с этой проблемой самостоятельно, — считает губернатор Омской области Александр БУРКОВ.

По скромным подсчетам, до 2023 года омский регион должен освоить на строительстве дорог 30,5 млрд рублей. 

Как отмечают в правительстве, в 2019 году 2,8 млрд рублей будут направлены на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения, остальные 2 млрд рублей получит Омская агломерация. На эти средства планируется приступить к строительству автодороги от моста им. 60-летия Победы до ул. Крупской, продолжить работы на дорожных объектах Омск-Одесское, Омск-Красноярка, Омск-Тара, Омск-Муромцево и многих других. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.