Администрация губернатора НАЗАРОВА обвиняет экс-омича СЕЛИВАНОВА в шантаже

Дата публикации: 13 февраля 2017

Юристы облправительства от лица главы региона обратились в полицию за защитой. 

Сегодня, 13 февраля, на официальном сайте правительства Омской области появилось сообщение о попытке шантажа губернатора Виктора НАЗАРОВА (на фото). По версии чиновников, омский правозащитник, ныне получивший на Украине статус беженца, Сергей СЕЛИВАНОВ через помощников губернатора с конца января требует деньги за регулярную публикацию положительных материалов об Омской области в зарубежных СМИ.

— В противном случае он угрожал разместить в СМИ якобы имеющиеся у него данные, порочащие работу областного Правительства, которые, по его мнению, негативно повлияют на социально-политическую обстановку в регионе и дискредитируют Губернатора Омской области НАЗАРОВА В.И. перед высшими должностными лицами РФ, — поясняется в пресс-релизе облправительства. - По факту высказанных Селивановым С.Ю. угроз от лица Губернатора Омской области НАЗАРОВА В.И. в органы внутренних дел направлено заявление о привлечении данного лица к уголовной ответственности.

Напомним, в Омске последний раз Сергей СЕЛИВАНОВ отметился 9 июля 2012 года во время визита главы Сбербанка Германа ГРЕФА. Правозащитник Сергей СЕЛИВАНОВ устроил одиночный пикет перед зданиес Заксобрания, обвиняя омских силовиков в незаконном отъеме бизнеса. Претензии были выдвинуты и в адрес экс-главы УВД по Омской области Виктора КАМЕРЦЕЛЯ.

Фото © Максим КАРМАЕВ  



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/gubernatora-nazarova-iz-za-granitsy-shantazhiruet-eks-omichselivanov