Химпредприятия Омской области уменьшили сдачу налогов вдвое – до 500 млн рублей

Дата публикации: 19 октября 2018

В топ-5 лучших компаний региона лидируют заводы ГК «Титан». 

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы Омской области, за первое полугодие от налогоплательщиков отрасли «Производство химических веществ и химических продуктов» в казну России поступило 500 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель уменьшился на 50,4%, или на 500 млн рублей. 

«Наибольшая доля поступлений отрасли приходится на ООО «Полиом», ПАО «Омский каучук», ОАО «Автогенный завод», ООО Научно-производственная фирма «Акрил», ООО «Научно-производственное объединение «Промэкология», – сообщили 19 октября в УФНС.

Отметим, первые два предприятия входят в группу компаний «Титан» (холдинг контролируют братья Михаил – на фото, Александр и Юрий СУТЯГИНСКИЕ).

Добавим, в июне на очередном общем собрании членов Ассоциации содействия развитию Нефтехимического промышленного кластера Омской области председателем собрания был избран Николай КОМАРОВ –  генеральный директор ПАО «Омский каучук». Год назад Олег МОЛОШТАНОВ подробно рассказал «Коммерческим вестям» с какой целью омские предприятия нефтехимии объединились и на какую поддержку из федерального бюджета они теперь могут рассчитывать. 

Фото из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/himpredpriyatiya-omskoy-oblasti-umenshili-sdachu-nalogov-vdvoedo-500-mln-rubley