Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

IKEA выплатит жительнице Омска компенсацию за перелом позвоночника

15 октября 2018 14:06
1
2664

В суде истицу поддержала прокуратура Кировского округа. 

Судья Кировского районного суда Юлия ЗИНЧЕНКО взыскала с ООО «ИКЕА МОС» и его филиала в пользу жительницы Омска 90 тысяч рублей – в качестве компенсации морального вреда, расходов на лечение и штрафа за отказ от добровольного урегулирования спора, говорится в карточке судебного дела №2-3674/2018. 

В июне 2017 года пожилая женщина пошла за продуктами в торговый центр на улице Бульвар Архитекторов, 35. При входе в магазин автоматические стеклянные двери резко толкнули покупательницу. Женщина упала, ударилась о противоположную дверь и пол. 

У потерпевшей судебно-медицинская экспертиза зафиксировала телесные повреждения в виде закрытого перелома позвонка и гематомы, квалифицированные как средней тяжести вреда здоровью. 

«Суд, с учётом заключения прокурора, удовлетворил заявленные истицей требования. При вынесении решения учтено, что автоматический механизм работы двери не в полной мере может контролироваться человеком, что создает вероятность причинения вреда третьим лицам», – пояснили в прокуратуре Омской области.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Как ранее сообщал KVnews, 29 мая 2007 года генеральный директор «IKEA Россия/Украина» Пер КАУФМАНН открыл начало строительства торгового центра «Мега» в Омске. Объём инвестиций IKEA в реализацию омского проекта составил 4 млрд рублей. 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анна 13 ноября 2021 в 02:25:
Всего 90 тыс??? Женщина совсем себя не уважает??? Икея в 2017 году выплатила 42 млн долларов семье американцев в США ЗА СМЕРТЬ их двухлетнего ребёнка в результате падения на него комода… у женщины очень плохие адвокаты и неработающая прокуратора.,Средняя тяжесть здоровью — это необходимость теперь постоянного лечения, реабилитационных мероприятий, обязательно — бассейн, массаж, санаторно — курортное лечение, это помимо улучшенного питания.( и не факт, что не ей не потребуется в дальнейшем сопровождение) икея в России имеет многомиллиардные прибыли. Не могут работать нормально — пусть убираются отсюда.Ваш прокурор ГК совсем не открывает? И почему с врачей не « стрясли « нужные рекомендации??? Если разбирались через суд там ещё штраф должен быть в размере 50%.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
324

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.