Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Илье ДУБИНУ грозят 7 лет строгого режима

3 июля 2015 10:23
1
3689

Прокурор Яна ПУГАЕВА потребовала в качестве наказания для экс-директора департамента образования Омска Ильи ДУБИНА семь лет лишения свободы.

2 июля в Центральном суде в прениях по делу экс-директора департамента образования Омска Ильи ДУБИНА выступила прокурор Яна ПУГАЕВА. Она потребовала в качестве наказания для обвиняемого семь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Ему вменяется в вину получение взятки от бывшего директора Центра питательных смесей Игоря БОГДАШИНА и еще 26 эпизодов получения взяток. Прокурор подробно рассказала, как по версии обвинения обстояло дело. Свою версию адвокаты Ильи ДУБИНА представят суду 7 июля. Защитник Александр ДЕРЕВЯНКО попросил у судьи неделю на подготовку.

Сам обвиняемый Илья ДУБИН намерен активно участвовать в прениях и, если потребуется, оспаривать решение суда в вышестоящих инстанциях. «Если показаний двух свидетелей достаточно для вынесения приговора, я могу сказать, что у нас никаких шансов на справедливое решение нет», — отметил обвиняемый. Речь прокурора его возмутила. Общаясь после судебного заседания с журналистами, он отметил: «Я буду отстаивать свое мнение в прениях. Если прокурор позволяет себе произвольно приводить высказывания, я буду зачитывать цитаты из протокола». По словам экс-чиновника, проигнорированы существенные доводы защиты, а некоторые факты показаны однобоко и неполно, что искажает всю картину.

Напомним, что Илью ДУБИНА обвиняют в совершении 26 преступлений по ч. 1 ст. 290 УК РФ и одном – по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В Центральном суде рассматривается уголовное дело по обвинению ДУБИНА в получении взятки в размере 872 тысяч рублей от бывшего директора Центра питательных смесей Игоря БОГДАШИНА за обеспечение контрактов со 152 школами на сумму 6 млн 889 тысяч рублей.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 9 июля 2015 в 10:14:
7 лет, за такие суммы это много. До трех лет максимум. Тут по 100 милионов присваивали, и их освобождали от реального отбывания в связи с высоким социальным положением.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.