Именем ПОЛЕЖАЕВА аэропорт в Омске не назовут

Дата публикации: 12 октября 2018

Омичи сами могут предложить варианты переименования аэропорта «Омск-Центральный».

В рамках проекта «Великие имена России» в Омске организован прием предложений по присвоению имени аэропорту. Омичи могут предложить свои варианты переименования аэропорта «Омск-Центральный», которые соответствуют конкурсным критериям.

По условиям проекта, принимаются предложения с именами известных людей, история которых связана с омским регионом. Исключением являются имена политиков новейшей истории страны – за последние 100 лет. В связи с этим выдающиеся политические деятели региона, к коим относится экс-губернатор Омской области Леонид Константинович ПОЛЕЖАЕВ, не могут претендовать на запечатление своего имени в названии аэропорта.

Способов внести свои предложения несколько – онлайн на сайте Великиеимена.рф, по телефону «горячей линии»: 8-800-707-93-17 или в Региональном центре по связям с общественностью.

Конкурс пройдет в четыре этапа. На первом этапе общественная палата Омской области сформирует первичный список. На втором этапе омичи смогут добавить свои варианты. Третий этап пройдет в виде социологического опроса населения. Финальное голосование состоится с 8 по 30 ноября. Итоги станут известны 5 декабря 2018 года.

Фото © aeroomsk.biletomsk.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/imenem-polezhaeva-aeroport-v-omske-ne-nazovut