Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Инну ТОЛОХ утвердили на посту главврача омской больницы для заразившихся COVID-19

3 июня 2020 10:52
0
3385

С апреля ТОЛОХ возглавляла инфекционную больницу имени Далматова в статусе исполняющей обязанности. 

Инна ТОЛОХ официально стала главным врачом инфекционной клинической больницы №1 имени Д.М. Далматова, в настоящее время перепрофилированной для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Как указано в Едином государственном реестре юридических лиц, она заняла пост главврача с 28 мая. 

В течение месяца, с 22 апреля, инфекционист Инна ТОЛОХ исполняла обязанности главврача – после скандальной отставки её предшественника Евгения МАТВЕЕВА. Его уволила новый министр здравоохранения Ирина СОЛДАТОВА: 

– Несмотря на богатый профессиональный опыт, Евгений Владимирович не сумел своевременно обеспечить функционал ИКБ в условиях распространения коронавирусной инфекции. 

После отставки МАТВЕЕВА временно руководить больницей СОЛДАТОВА назначила ТОЛОХ – как заместителя главного врача по медицинской части. Инна ТОЛОХ в 1995 году окончила Омскую медакадемию и, как специалист с богатым опытом, в 2015 году стала врачом высшей категории. По узкой специализации ТОЛОХ – гепатолог-инфекционист, то есть врач, который лечит инфекционные заболевания, поражающие печень. 

Фото © online-diagnos.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.