Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Инвентаризацию недостроенного омского метро выполнит ИП

9 октября 2017 16:23
0
4224

Контракт ценой 461 тыс. рублей заключат с Евгенией КОСОЛАПОВОЙ. Стоимость работ победительница снизила на 5,9% относительно стартовой, обойдя на торгах ГП «Омский центр ТИЗ». 

КУ Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» 6 октября подвело итоги запроса котировок на оказание услуг по техинвентаризации объектов замороженного, незавершённого строительством первого пускового участка первой линии Омского метрополитена от станции «Красный путь» (библиотека им. А. С. Пушкина) до станции «Автовокзал» (Соборная) с электродепо в Центральном и Кировском округах Омска.

Всего на этот лот претенедовали два заявителя — ГП области «Омский центр ТИЗ» и ИП Евгения КОСОЛАПОВА. Госпредприятие предлагало проверить «комплектность» и состояние местного недометрополитена за 482,5 тыс. рублей (-1,5% от начальной цены — 490,1 тыс. рублей), однако предпринимательница предложила оказать услуги по контракту за ещё более низкую сумму — 461,08 тыс. рублей (-5,9%). В результате, победителем запроса котировок объявили Евгению КОСОЛАПОВУ.

Финансирование на работы по контракту выделяют в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды Омской области» (подпрограмма «Строительство объектов Красногорского гидроузла на реке Иртыш»).

До 25 декабря 2017 года победитель торгов проведёт первичную техническую инвентаризацию построенных сооружений метромоста и установит соответствие имеющегося проектной документации. В перечень подлежащих проверке объектов недвижимости вошли сооружения станции «Библиотека им. А.С. Пушкина» (технологический тоннель с вертикальным шахтным стволом, эвакуационный выход, блок служебных помещений, платформа, монолитный железобетонный лоток, вестибюль, венткамера, венттоннель и венткиоск), правобережного участка перегона ст.«Библиотека им. А.С. Пушкина» — ст. «Заречная» (камеры 1-3, водоотливная установка, четыре участка перегонных тоннелей, вентиляционные камеры), левобережного участка перегона ст. «Библиотека им. А.С. Пушкина» — ст. «Заречная» (16 участков перегонных тоннелей, вентиляционная камера на одном из них) и станции «Заречная» (котлован, монолитный портал, обвязка, распорная металлическая рама из расстрелов и подкосов, рельсовые подкрановые пути, устроенные для ведения строительно-монтажных работ, временная внутриплощадочная автодорога из железобетонных плит), а также два правых и два левых перегонных тоннеля на определённых участках (один из «левых» — от станции «Кристалл»), вентиляционный узел (территория участка покрыта дорожными плитами; глубина заложения от дневной поверхности до верха плиты перекрытия венткамеры — 17,6-17,9 метра) и электродепо (свайное поле отстойно-ремонтного корпуса – 760 свай).

Евгении КОСОЛАПОВОЙ предстоит собрать и изучить исходные документы, выезжать на объект для проведения замеров его сооружений, подготовить техплан объектов метро, представлять интересы госзаказчика для запроса при получении сведений из Госкадастра недвижимости (ГКН). В конце года исполнитель предоставит в областное управление строительства техплан на объект для его постановки на кадастровый госучет (по 1 экземпляру в «бумажном виде» и в электронной форме), сведения из ГКН в электронном виде (1 экземпляр). 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.