Ирина СОЛДАТОВА назвала Омск красивым

Дата публикации: 16 июля 2020

Глава омского минздрава перечислила достоинства города: прекрасный воздух, Иртыш и хорошие люди. 

16 июля министр здравоохранения Омской области Ирина СОЛДАТОВА ответила на вопросы журналистов радио «Монте-Карло». Они подняли наиболее актуальные темы, в частности, спросили, является ли закрытие больниц из-за проникновения в них вируса неизбежным процессом. Ирина СОЛДАТОВА пояснила, что предотвратить проникновение коронавируса в клиники практически невозможно, поскольку, когда речь идет о жизни пациента, его сначала спасают, а потом уже проверяют на COVID-19.

Также министр рассказала, почему плановая работа поликлиник началась с детских учреждений: дети легче переносят инфекцию, в регионе не зарегистрировано ни одного летального исхода от коронавируса у детей. Для взрослых плановая медпомощь в поликлиниках и стационарах станет возможной на третьем этапе снятия ограничений. Ожидается, что его введут в начале августа.

Удалось радиожурналисту спросить Ирину СОЛДАТОВУ и о личном – о впечатлениях от Омска.

– Меня назначили три месяца назад, я здесь чуть больше 100 дней. Омск – замечательный город: он красивый, здесь прекрасный воздух, Иртыш, – попыталась перечислить омские достопримечательности министр. – Но больше всего хотела бы отметить хороших людей. Самое важное – это люди, коллективы, это мой минздрав.

Фото © www.instagram.com/soldatova_doc



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/irina-soldatova-nazvala-omsk-krasivym