Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Иркутские оперативники задержали в Омске профессиональных «прикольных» аферисток

26 июля 2018 14:47
0
1891

Потерпевших от действий участниц межрегиональной мошеннической группировки – в основном пенсионеров – в полиции ждут с заявлениями. 

Следователями СУ Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбужден ряд уголовных дел по ст.159 УК РФ – мошенничество. Задержанные сотрудниками уголовного розыска в Омске аферистки (на фото) уже арестованы, сообщили 26 июля в иркутской полиции.

На протяжении нескольких месяцев под видом социальных работниц женщины ездили по сибирским городам и при помощи различных баз данных, содержащие персональную информацию о гражданах (в т.ч. месте жительства, именах и фамилиях, возрасте и других деталях), находили своих жертв. Аферистки легко находили общий язык с людьми — и, прежде всего, с доверчивыми стариками.

«Умело входя в роль представителя госучреждения, аферистки сообщали о прибавке к пенсии, срочной замене старых банкнот на новые или использовали иные уловки, чтобы установить наличие сбережений и места их хранения. В дальнейшем, пользуясь ослабленным вниманием пострадавших, злоумышленницы совершали хищения денежных средств или меняли их на так называемые билеты банка приколов», — рассказали в иркутском уголовном розыске.

Иркутские и омские оперативники задержали аферисток в Омске – в одной из съемных квартир. В ходе обыска были обнаружены и изъяты «парики, элементы грима, компьютерная техника, содержащая различные персональные данные граждан различных госструктур и ведомств, телефонные и банковские карты, а также большое количество билетов «Банка приколов». География преступной деятельности дамской группировки охватывает всю Сибирь.

«Граждан, возможно пострадавших от их незаконных действий, полиция просит обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону: 8 (3952) 21-68-05 или 02 (с мобильного 102)», — отметили в полиции.

Фото © 38.мвд.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
310

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.