Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Итог первого года маркировки меховых изделий в России — стало меньше «левого» товара

15 августа 2017 12:11
0
2509

Пилотный проект Евразийского экономического союза, стартовавший ровно год назад, привлек только четверть операторов рынка. 

Федеральная налоговая служба России подвела итоги пилотного проекта по маркировке меховых изделий, который стартовал в августе 2016 года в пяти странах Евразийского экономического союза. 

Как сообщает 15 августа ФНС, в системе маркировки зарегистрировано более 9 тысяч участников, таким образом на рынке меховых изделий легализовались 24% компаний и индивидуальных предпринимателей. Розничные продажи маркированной продукции за год составили свыше 1 млн товаров общей стоимостью 59 млрд рублей и в 7 раз превысили показатели оборота сектора за весь 2015 год (по оценке маркетинговых исследований). Добросовестные предприниматели, по данным аналитиков налоговой службы, сами отмечают сокращение конкуренции со стороны нерадивых участников рынка.

«При создании системы мы активно работали с бизнесом и при необходимости пересматривали требования к системе маркировке. Мы обеспечили максимальное информационное сопровождение в рамках проекта. Сюда вошли и работа с представителями бизнеса напрямую, и предоставление онлайн сервисов, консультаций по телефонам Контакт-центра ФНС России», — рассказала начальник Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России  Ольга ЧЕПУРИНА.

Как ранее сообщал KVnews, пилотный проект по маркировке изделий из натурального меха стартовал в России в апреле 2016 года. А с 12 августа вступил в силу запрет на реализацию меховых изделий без маркировки, которая обязательна для всех участников товарооборота, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов. Для бизнеса этот проект позиционируется как защита добросовестного производителя и поставщика, оптимизация складских и логистических функций. А для потребителя — гарантия приобретения качественного и легального товара. 

По данным УФНС России по Омской области, в регионе состоит на учете 2112 налогоплательщиков, которые производят меховые изделия либо торгуют ими. Данных, сколько из них зарегистрировалось в системе, пока нет.

Фото © nalog.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
224



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.