Итоги забега юристов в Омске вдохновляют!

Дата публикации: 19 июня 2019

Юридический беговой флешмоб Legal Run состоялся в городе второй раз

Международный благотворительный забег юристов Legal Run в этом году отметил пятилетний юбилей и собрал 5000 юристов из более чем 35 городов и 12 стран мира. Этот проект с 2014 года объединяет юристов всего мира и членов их семей в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и региональных фондов.

2 июня 2019 года забег был проведен второй раз в Омске в формате флешмоба.

Организаторами мероприятия выступили Центр правовых стратегий «Лексфорт», Правовая фирма «ВЕД» и Омская Юридическая Академия.

Приятно удивило количество участников — на мероприятии присутствовало больше ста сорока человек (бегущих и сочувствующих). Представители юрфирм, частные специалисты, адвокаты и корпоративные юристы, аудиторские компании, банки, студенты Омской юридической академии, Омского юридического колледжа — у нас была одна трасса длиною три километра и одно настроение.

В этот раз мы впервые попробовали сделать мероприятие с таким размахом – играми, аниматором для детей, живой музыкой, и надеемся, что в следующий раз будет только лучше.

Было как-то все легко и классно — мы вместе разминались под чутким руководством профессионального тренера, бежали, улыбались, слушали прекрасную живую музыку и вокал, смотрели выступление детского танцевального коллектива. Победившие получили в подарок кубки, медали, ценные призы, — а проигравших и вовсе не было.

 Участники забега направили свои средства на помощь подопечным Фонда социальных проектов «Территория милосердия» — детям с ограниченными возможностями здоровья. От Фонда в забеге приняли участие люди с инвалидностью и даже собака-проводник Цукат, также порадовали и повеселили всех члены Фонда в костюмах ростовых кукол Медведя и Сердца.

Мы рады, что в нашем городе нашлось столько неравнодушных людей, столько активных юристов и коллег из смежных областей, открытых к общению и готовых помогать. В этом году согласно регистрационным данным, количество участников движения в России растет и крепнет. Мы чувствуем необходимость помогать, и в то же время помогаем себе: занимаемся спортом, формируем профессиональное сообщество, помогаем детям. Надеемся, что в следующем году Legal Run в Омске будет ещё масштабнее, как по организации, так и по количеству участников!

Спасибо всем, кто решился поддержать это начинание! БЕГИ! УЛЫБАЙСЯ! ПОМОГАЙ!

С уважением,

Управляющий партнер ЦПС «Лексфорт»                   Дмитрий ЖИХАРЕНКО

Управляющий партнер Правовой фирмы «ВЕД»      Ольга ИДЗОН



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/itogi-zabega-yuristov-v-omske-vdohnovlyayut