Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ИТП «Град» представит Мастер-план Омска

23 марта 2017 12:04
0
2710

Жителей города приглашают оценить исследовательскую работу института и ознакомиться с предложениями по развитию областного центра.   

В Омске с 25 по 26 марта состоятся III Урбанистические чтения, в рамках которых институт территориального планирования «Град» организует для  жителей города презентацию Мастер-плана Омска. Специалисты института разрабатывали его в течение года, учитывая мнения и идеи различных социальных групп жителей Омска, экспертов в сферах градостроительства, архитектуры, транспортной инфраструктуры, экономики, культуры и экологии. 

Мастер-план – это средство объединения специалистов института, омских архитекторов и инженеров, городских активистов и всех неравнодушных к судьбе города жителей вокруг позитивной идеи возрождения омской идентичности через множество мероприятий – проявление на первый план городских ценностей, — отмечает гендиректор ИТП «Град» Анна БЕРЕГОВСКИХ. — В итоге, Мастер-план всесторонне обоснует и сформулирует программу длинных и скорых дел, о приоритетности которых договорится городское сообщество.

Кроме презентации Мастер-плана в рамках Урбанистических чтений пройдут лекции, дискуссии и мастер-классы по вопросам жизни и развития современных городов. Мероприятия первого дня чтений будут проходить в Библиотеке имени А.С.Пушкина с 10 до 18 часов, второго — в Камергерском переулке. 

Ознакомиться с полной программой III Урбанистических чтений можно на сайте института

Фото © masteromsk.itpgrad.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.