Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Из 1107 свалок Омской области только 13 соответствуют нормативам и закону

28 октября 2016 14:39
0
2286

Территории более тысячи объектов подлежат рекультивации

Министерство природных ресурсов и экологии представило Общественному совету информацию по проекту терриориальной схемы обращения с отходами. Кроме того, общественники обсудили дальнейшую судьбу тарификации вывоза мусора. Первый зам. министра Александр МАТНЕНКО в который раз подчеркнул, что «вся проектная документация Омской области была сделана одна из первых в Сибирском регионе».

На протяжении всего заседания члены совета пытались выяснить, как на практике будет работать программа по утилизации ТБО, но представители Минприроды признались, что«сами ещё не знают в точности, как всё это будет действовать». Однако подчеркнули, что в декабре этого года пройдёт конкурсный аукцион на определение регионального оператора, который уже в силу своих полномочий сможет утверждать субподряды для «работы по районам».

Как подчеркнули представители ведомства, работой по программе занимаются несколько структур, при этом проект территориальной схемы — это предмет полномочий Минприроды. Минстрою доверена ее реализация, а РЭК — замеры и тарификация услуги по вывозу мусора. Министр природных ресурсов и экологии Александр ВИНОКУРОВ также подчеркнул, что уже в декабре РЭК представит способ оплаты новой графы в квитанциях по оплате коммунальных услуг, а на сегодняшний день специалисты заканчивают замеры по межсезонным объёмам вывоза мусора.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.