Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Из бюджета Омской области выделили более 700 млн рублей на ремонт дорог

27 марта 2017 19:40
0
2787

На 450 млн рублей отремонтируют 14 улиц Омска, на 255 млн восстановят автодороги в нескольких районах региона.

В рамках программы «Развитие транспортной системы Омской области» на ремонт  городских и районных дорог из областного бюджета будет направлено более 705 млн рублей.  На эти средства планируется исправить профиль существующих дорог и уложить новое  асфальтобетонное покрытие.

Из них 450 млн рублей Минстрой Омской области определил на восстановление 14 дорог Омска: пр. Королёва, ул. 22 Декабря, ул. 25 Северная, ул. 22 Партсъезда, ул. Заозёрная, ул. Госпитальная, ул. Сибирский проспект, ул. 2-я Восточная, ул. Авиационная, ул. Волгоградская, ул. Гашека, Красноярский тракт, а также круговая развязка и подходы Ленинградского моста.

Остальные 255 млн рублей пойдут на ремонт автодорог в Исилькульском, Калачинском, Крутинском, Любинском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Нововаршавском, Тарском и Тюкалинском районах. Субсидии Минстрой распределял на основании заявок, подготовленных муниципалитетами.

«В ближайшее время получатели господдержки должны направить в Главное управление контрактной системы Омской области необходимую документацию для проведения аукционов по выбору подрядных организаций. Приступить к работам на всех объектах планируется в начале июня», — сообщили в Министерстве.

Отмечается, что объем регионального дорожного фонда  на 2017 год составляет более 7 млрд рублей. Из них более 2 млрд рублей планируется предоставить муниципалитетам в качестве субсидий, более 1 млрд 700 млн рублей направят на содержание региональной дорожной сети, свыше 1 млрд 200 млн рублей — на строительство и реконструкцию дорог и около 1,5 млрд рублей — на текущий и капитальный ремонт магистралей.

Фото © www.amic.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.