Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Из-за бунта в омской колонии наказали 34 сотрудников администрации

24 января 2019 09:41
0
2110

Сотрудники УФСИН отделались привлечением к дисциплинарной ответственности. 

Врио начальника УФСИН по Омской области Руслан ПЕТЕНЁВ рассказал «ОмскРегиону» о результатах служебной проверки, проведённой после массовых беспорядков в исправительной колонии строгого режима №6. Напомним, что 6–7 октября 2018 года в этой колонии произошла массовая драка между заключёнными, в результате которой получили травмы 39 человек

Руслан ПЕТЕНЁВ заявил: 

– Зачинщики пытаются выстроить линию защиты на том, что были в колонии определённые недостатки. Со всей ответственностью заявляю, что была проведена по их жалобам проверка, нарушений выявлено не было. Вместе с тем, одной из причин беспорядков стал низкий уровень профилактической работы по предупреждению возникновения конфликтных ситуаций среди осуждённых, выразившийся в отсутствии эффективного взаимодействия отделов и служб учреждений. В результате проведения служебной проверки 34 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Глава УФСИН добавил, что сейчас обстановка в колонии подконтрольна администрации. 

В настоящее время расследуется уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Версии о причинах конфликта и последовавшего за ним погрома существуют разные. УФСИН по Омской области называет причиной разногласия между «положительно» и «отрицательно» настроенными осуждёнными. Со стороны родственников осуждённых в СМИ просочилась информация о том, что осуждённые подняли бунт против издевательств со стороны «активистов» – заключённых, сотрудничающих с администрации. Следствие пока не объявляло, какая из версий ближе к истине. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.