Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Из-за короновируса гражданам Китая запретили въезд на территорию России

19 февраля 2020 09:19
0
2488

Единственным исключением стали транзитные пассажиры – китайцы, которые следуют через Россию в третью страну. 

Сегодня, 19 февраля, правительство РФ приостановило приём и выдачу документов на въезд в Россию гражданам Китая. С завтрашнего дня, 20 февраля, въезд китайцев в Россию будет приостановлен. При этом не имеет значения цель прибытия: работа, учёба, туризм или что-то ещё. Исключение будет сделано только для транзитных пассажиров. Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на аппарат вице-премьера Татьяны ГОЛИКОВОЙ, такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил МИШУСТИН в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Китае. 

По данным на начало суток 19 февраля, в Китае от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, скончались в общей сложности 2004 человека. Всего в мире умерли 2009 человек (остальные пятеро – в Гонконге, в Тайване, на Филиппинах, во Франции и в Японии). Количество заразившихся с момента вспышки эпидемии превысило 75,2 тысячи человек в мире, из них 74,1 тысячи человек – в Китае. 

В России коронавирус был диагностирован у двух граждан Китая – в Забайкальском крае и в Тюменской области. Оба уже выздоровели и выписаны из больницы. Кроме того, коронавирусную инфекцию заподозрили у семейной пары россиян, которая отдыхала на круизном лайнере Diamond Princess в Японии. Сейчас лайнер стоит на карантине. Россиян госпитализировали в японскую больницу. Опасный диагноз подтвердился только у мужа, жена оказалась здорова. 

Фото © nyt.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.