Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

К деятельности департамента финансов Омска нареканий нет — потому что денег нет

28 февраля 2017 12:44
1
2409

Инна ПАРЫГИНА надеется, что когда-нибудь городу будет возвращаться больше 4,5 копейки с рубля. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, аудиторы Счетной палаты РФ завершили проверку департамента финансов и контроля города Омска и не высказали критических замечаний. По словам директора профильного департамента Инны ПАРЫГИНОЙ, главной целью работы департамента является мониторинг деятельности бюджетных учреждений и оптимальное расходование бюджетных средств, которых в Омске и так дефицит:

— Мы не допускаем срывов в финансировании зарплатных статей, выделяем средства на ремонт социальных объектов, транспорт и так далее. И все это на те пресловутые 4,5 копейки, которые возвращаются к нам с каждого рубля перечисленных налогов, - цитирует Омск.рф директора департамента финансов.

Инна ПАРЫГИНА считает, что ситуация с бюджетом заметно изменится, только если Федерация встанет на сторону городов-миллионников и изменит законодательство в пользу муниципалитетов, так как «трудно прожить, имея собственные доходы в размере, не превышающем 8 миллиардов рублей».

— Мы постоянно выходим с инициативами на уровень региона, Государственной думы Российской Федерации, — рассказала журналистам Инна Александровна,— конечно, нам бы хотелось, чтобы система налогообложения была скорректирована в пользу муниципалитетов. Даже штрафы ГИБДД, которые раньше оставались в муниципалитете, сегодня уходят в Федерацию. Надеемся, что ситуация рано или поздно изменится, что позволило бы Омску и другим городам более твердо стоять на ногах.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
вот беда 28 февраля 2017 в 15:55:
вещи проданы, деньги пропиты...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.