Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

К обанкротившемуся омскому меценату поступило новое требование кредиторов

5 февраля 2019 15:38
0
1924

Суд начал процедуру продажи имущества, которое принадлежит президенту Омского областного финно-угорского культурного центра. 

Финансовый управляющий Антон КАРЕБО сообщил о получении требования Омского филиала ОАО «ОТП Банк» к его клиенту Данилу КАРТЕЛАЙНЕНУ. Банк взыскивает с признанного несостоятельным КАРТЕЛАЙНЕНА почти 162 тысячи рублей. 

Данил КАРТЕЛАЙНЕН – президент региональной общественной организации «Омский областной финно-угорский культурный центр». Она занимается сохранением этнической культуры финно-угорских народов, которые проживают в нашем регионе. Многие из омских финнов, эстонцев и карелов – потомки репрессированных. 

До 2013 года КАРТЕЛАЙНЕН занимался бизнесом в сфере торговли и общепита. В 2007–2011 годах он вёл тяжбу с застройщиком IKEA. Через участок, который КАРТЕЛАЙНЕН приобрёл под строительство коттеджей для финно-угорского культурного центра, подмосковная компания ООО «ИКЕА МОС» провела теплотрассу. В итоге омский предприниматель отказался от требования демонтировать трубы, а подмосковная стройфирма выплатила ему миллион рублей в качестве компенсации. 

Среди других меценатских проектов КАРТЕЛАЙНЕНА – три пансионата для пожилых людей и инвалидов «Гармония». Их предприниматель Александр ВОЛКОВ под эгидой Омского областного финно-угорского культурного центра открыл в Таврическом, Одесском и Омском районах. 

Три месяца назад, 7 ноября 2018 года, Данил КАТРЕЛАЙНЕН обратился в Арбитражный суд Омской области с заявлением, в котором требовал признать его банкротом. У него образовалась задолженность перед шестью коммерческими банками на общую сумму 128 миллионов рублей. Своим решением от 19 декабря арбитраж удовлетворил требование КАРТЕЛАЙНЕНА, признал его несостоятельным и дал старт процедуре реализации его имущества. Финансовым управляющим должника был назначен Антон КАРЕБО. 

Фото © finnomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.