Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

К участкам для многодетных семей в Омске проведут водопровод

7 февраля 2019 10:59
0
1906

В первых поправках в бюджет города на 2019 год предусмотрено 1,5 млн рублей на актуализацию проекта системы водоснабжения.

Накануне омский горсовет принял первые поправки в бюджет города на 2019. Как и сообщалось на прошедшем ранее комитете ГС по финансово-бюджетным вопросам, объём доходов увеличится на 394 млн рублей, из них 391 млн межбюджетных трансфертов, которые направят на долю софинансирования по строительству двух детских садов по улице Лисицкого и 22-й Рабочей и школы в микрорайоне Амурский-2 и по программе «Безопасные и качественные дороги».

Новая статья расходов, которую приняли вчера, касается актуализации инфраструктурного проекта территории земельных участков, переданных многодетным семьям, — по улицам Молодова и Лобова.

Мэр Оксана Фадина жёстко поставила задачу администрации муниципалитета   создать коммунальную инфраструктуру на участках, где проживают многодетные семьи. В частности — на улицах Молодова и Лобова. Сегодняшними изменениями в бюджет добавлены 1,5 млн рублей на корректировку проектно-сметной документации системы водоснабжения. Электричество в эти посёлки подведено, а по водоснабжению вопрос до сегодняшнего дня не решён. Таким образом, конструктивная позиция депутатов позволит скорректировать проект, а затем мы определим объёмы финансирования строительно-монтажных работ, рассказал заммэра, директор департамента финансов Богдан МАСАН.

По его мнению, в этом году на этих участках появится водопровод.  

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.