Как купить квартиру в ипотеку в Краснодаре

Дата публикации: 31 июля 2019

Покупка квартиры в южном регионе России — это вклад в возможность отдыха и свободного переезда в регион наиболее комфортного проживания. 

Вложение в жилье остается выгодным вариантом инвестирования семейного бюджета. Покупка квартиры в южном регионе России — это вклад в возможность отдыха и свободного переезда в регион наиболее комфортного проживания. Поэтому ипотека в Краснодаре в текущем году продолжает наращивать рост.

Ипотека на жилье в Краснодаре в 2019 году

Приобретать жилье на Российском юге стало выгодно и привлекательно. Многие семьи таким образом обеспечивают себе грядущее комфортное проживание в регионе с благотворным климатом, близкой доступностью оздоровительных курортов и возможностью морского отдыха. Особенно это актуально для тех, кто долгое время жил в северных условиях или имел дело с вредными производствами. Однако и рядовые офисные работники часто решаются на то, чтобы купить квартиру в ипотеку в Краснодаре.

Почему важно выбирать, чтобы ипотека в Краснодаре во все банки была оформлена именно на месте:

• действуют региональные предложения;
• проще регистрировать договор по месту нахождения объекта;
• появляется возможность осмотреть место будущего жилья.

В 2019 году многими банками запущены различные специальные ипотечные программы по поддержке молодых семей, так как регион все больше делает ставку на омоложение и привлечение новых активных жителей. Инфраструктура региона предполагает широкий круг досуговых возможностей для молодежи, поэтому многие учреждения нуждаются в регулярной, а не только в сезонной загруженности.

Предложения банков по ипотеке

В настоящий момент порядка 30 финансовых организаций предлагают свои ипотечные продукты в Краснодарском крае. Каждый из этих вариантов ипотеки отличается процентными ставками, сроками и простотой оформления, что говорит о широких возможностях для покупателей.

Общие условия

В среднем условия на оформление ипотеки в Краснодаре во все банки оказываются примерно похожими на подобные предложения в других регионах. Большинство банков предлагает ставки от 9% до 12%, большинство максимальных сроков оказывается в диапазоне 20-30 лет, что позволяет уменьшать ежемесячные платежи или же брать более объемные кредиты на более качественное и просторное жилье. Некоторые банки предлагают специальные условия под конкретные объекты.

Предложения различных банков по ипотеке

Самая выгодная на текущий момент в процентном отношении ипотека у Московского Индустриального Банка, ставка здесь начинается от 7.75% при непродолжительном сроке выплат и растет до 8.25%, если выплаты продолжаются до 30 лет. Стоит так же отметить «Промсвязьбанк», предлагающий минимальный процент в 5,2% по программе «Семейная ипотека». Главным условием для участия в этой программе является наличие второго или последующего ребенка, который родился в промежутке между 1 января 2018 года и 31 декабря 2022 года.

Стоит отметить и такое интересное предложение, как «Квартира для студента» в банке «Кубань Кредит». Эта программа предлагает приобретение квартиры в ипотеку при ставке от 9,5% и максимальным сроком до 30 лет. Первоначальный платеж должен составить не менее 10% от стоимости жилья. Основными группами для этого кредита считаются родители школьников с 8 класса и старше, родители студентов, сами студенты и молодые ученые, которые желают продолжать обучение или работать на территории Краснодарского края.

Самое дорогое по процентам предложение делает «Россельхозбанк» со ставкой от 11,4% для квартир и 16,3-17% годовых на покупку участка или загородного дома. Однако в этом случае от вас потребуется всего лишь два документа и возможность единовременно внести от 40% до 60% от цены приобретаемого объекта.

Заключение

Купить квартиру в ипотеку в Краснодаре — это достаточно простая задача, главное правильно подобрать для себя наиболее выгодные условия, к тому же вы всегда можете подавать заявку в различные финансовые учреждения, чтобы выбрать из них те, которые окажутся самыми удачными.

® На правах рекламы

Фото © kubnews.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/kak-kupit-kvartiru-v-ipoteku-v-krasnodare