Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Как купить квартиру в новостройке?

22 апреля 2019 18:48
0
2439
При выборе вариантов покупки жилья многие люди останавливаются на новостройках. Покупка квартиры в новом доме привлекает тем, что в таком жилье до вас никто не жил, оно имеет юридически чистую историю. Стоимость за квадратный метр в новостройках обычно ниже, чем у вторичного жилья. Многие квартиры продаются со свободной планировкой. Так что хозяева могут самостоятельно планировать свое будущее жилье. Квартиры в новых домах очень комфортабельные. В них установлены новые коммуникации. Территория новых домов обычно благоустроенная.
 
Как выбрать квартиру в новом доме?
 
Перед покупкой жилья в новостройке нужно обратить внимание на следующие параметры:
 
1.Экология. Поинтересуйтесь, где расположен дом, имеются ли поблизости заводы и оживленные автомагистрали. Если у вас нет автомобиля, желательно, чтобы неподалеку от дома находилась остановка общественного транспорта.
 
2.Инфраструктура. Территория возле дома должна быть благоустроенной. На ней должны быть магазины, школы, детские сады и поликлиники.
 
3.Благоустройство двора. Желательно, чтобы площадка возле дома была благоустроенной. Особенно это важно, если вы имеете маленьких детей. В противном случае вам будет негде даже прогуляться.
 
4.Внешний вид дома. Не стоит приобретать квартиры в домах, на стенах которых имеются трещины. Это говорит о том, что во время строительства использовались материалы низкого качества.
 
5.Этаж. Не приобретайте квартиру на первых и последних этажах. На первом этаже вы будете проживать близко к подвалу, а на последнем — близко к крыше.
 
Если вы ищете новостройки от застройщиков, посетите сайт spbhomes.ru. Здесь вы сможете найти варианты, которые, возможно, вам подойдут.
 
Оцените репутацию застройщика. Узнайте, сколько домов он уже построил и ввел в эксплуатацию, возникали ли у него ранее проблемы со строительством и сдачей жилья в эксплуатацию. Также посмотрите, кто является учредителем застройщика. Данная информация поможет вам купить квартиру, с которой не возникнет никаких проблем.
 
Степень готовности новостройки имеет большое значение. Даже если документация в порядке и у застройщика нет проблем с репутацией, есть риск того, что дом ещё долго не будет сдан в эксплуатацию. Если новостройка на первый взгляд кажется полностью готовой, отсутствие водоснабжения или электричества увеличивает риск того, что она ещё долго не будет сдана.

Фото из архива КВ

 

 

На правах рекламы



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.