Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Как правильно подобрать солнцезащитные очки к овальному типу лица?

13 июня 2019 13:53
0
2835

Овальный тип лица отличается гармоничностью пропорций: слегка закругленный подбородок, округлая форма линии роста волос и самая широкая часть – скулы.

Как выбрать солнцезащитные очки, которые не нарушат эти пропорции и подчеркнут красоту своей обладательницы, знает маркетплейс Aizel.

Очки, которые подходят к овальному типу лица

1. «Авиаторы»

Одна из самых популярных и узнаваемых моделей солнцезащитных очков. Классический вариант «авиаторов» – женские солнцезащитные очки с темным стеклом каплевидной формы, обрамленные тонкой металлической оправой. Этот стильный аксессуар подходит практически всем и не выходит из моды последние несколько десятилетий. Ежегодно появляются все новые его формы и вариации.

Так, солнцезащитные очки Gucci дополнены контрастной красно-зеленой оправой и золотой фурнитурой. Они незаменимы в городских образах.

2. Оправы плавной круглой формы

Обладательницы овального типа лица могут позволить себе мягкие линии и правильные формы.

Например, очки цвета розового золота C от бренда Linda Farrow сделают образ еще более очаровательным и женственным. Стильно, модно и очень свежо. Идеально для теплого времени года и любых луков.

3. «Кошачьи» оправы

Этот аксессуар подчеркнет игривость и легкость характера.

Яркий представитель – очки-кошки винного оттенка от Prada. Слегка вытянутая форма и вздернутые вверх уголки подходят практически всем и добавляют соблазнительности и немного дерзости. Их можно носить и с классическими нарядами, и со спортивными вещами.

Очки, которые не подходят к овальной форме лица

1. Узкие оправы

Очки в узких оправах представлены во многих модных коллекциях в различных цветах и формах: прямоугольные, кошачий глаз, овальные и т. д. Например, модель в серебристой оправе от Prada. Они популярны в текущем сезоне, но подходят далеко не всем.

Узкие очки не стоит выбирать обладательницам овального лица, чтобы избежать визуального дисбаланса (лицо кажется более широким). Кроме того, этот аксессуар лучше всего смотрится с простыми, лаконичными вещами и одеждой в стиле 90-х.

2. Слишком массивные и широкие оправы

Угловатые формы, чересчур массивные и широкие оправы – также не лучший вариант. Они утяжеляют образ и нарушают пропорции лица. Широкие дужки и грубые стекла делают овал слишком вытянутым, поэтому квадратные очки с глиттером от Gucci можно порекомендовать девушкам с круглой и треугольной формой лица.

Правильно подобранные брендовые очки станут изюминкой ваших повседневных луков и любимым аксессуаром в теплое время года.

® На правах рекламы

Фото © aizel.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
329

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.