Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Как выбрать диван в гостиную?

16 мая 2019 17:09
0
4054

Перед покупкой дивана нужно ответить себе на вопрос о том, зачем вам потребовался диван. 

Гостиная — это помещение, в котором принято встречать гостей. Также здесь собирается вся семья. Поэтому очень важно, чтобы в гостиной было максимально комфортно. Комфорт во многом зависит от того, какая мебель имеется в комнате.

Для гостиной желательно выбирать вместительный диван. Купить диван вы сможете на сайте viko-mebli.com.ua.

Как выбрать диван для гостиной?

При подборе дивана для гостиной следует учесть несколько моментов. Перед покупкой дивана нужно ответить себе на вопрос о том, зачем вам потребовался диван. Возможно, вы хотите только принимать на нём гостей. А может быть, вам потребуется организация места для сна. В таком случае нужно будет приобретать раскладывающуюся модель.

Стиль

По стилю диваны бывают классические, барочные, минималистичные. Классические характеризуются мягкими линиями, обилием деталей. Барочные диваны отличают узоры. Модели минималистичные имеют форму прямоугольника. Выбор стиля дивана будет зависеть от того, в каком стиле оформлена ваша гостиная. Если вы не можете определиться с выбором, останавливайтесь на нейтральных моделях. Они подходят под любой интерьер.

Размер

Для большой комнаты выбрать диван гораздо проще, чем для маленькой. При выборе нужно опираться на то, какое количество человек будет сидеть на диване. Наиболее распространенными являются трехместные диваны. Если у вас часто бывают гости, останавливайте собственный выбор на диванах с 5 местами. Огромный диван позволит вам не устанавливать в гостиной дополнительные кресла и стулья. При подборе дивана для небольшой комнаты нужно учесть которые нюансы. Диван не должен преграждать доступ к шкафу или балкону. Если вы выберете слишком громоздкую модель, она будет визуально уменьшать помещение. 

Механизм трансформации

Если вы решили приобрести диван, который будет применяться в виде спального места, то обратите внимание на механизм трансформации. Существуют следующие механизмы:

  • Книжка. Это наиболее традиционный вариант. Минусом его является то, что вам придется постоянно отодвигать диван от стены перед тем, как его разложить.
  • Еврокнижка. Это более совершенный вариант. Сиденье такого дивана вытягивается, а спинка откидывается назад.
  • Софа. Это очень удобный вариант. В данном случае будет выдвигаться нижняя часть дивана.
  • Аккордеон. Такой диван раскладывается путем вытяжения.
  • Каркас и наполнитель. Лучшим вариантом каркаса является дерево. Однако диван может изготавливаться из ДСП или фанеры. Что касается наполнителя, то наиболее дешевым является пенополиуретан. Однако сиденье быстро теряют форму.

® На правах рекламы

Фото © viko-mebli.com.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.