Как выбрать постельное белье?

Дата публикации: 08 октября 2019

Ассортимент постельного белья в современных магазинах очень большой. 

Производители предлагают бельё из разных тканей. Как же следует делать выбор?

Материалы для постельного белья

Создаваться постельное белье может из различных материалов. Вот ткани, которые используются наиболее часто:

• Хлопок. Это наиболее часто встречающийся материал, который более прочный, чем лен, но более дешёвый, чем шёлк. В производстве может применяться как натуральный хлопок, так и смесовое волокно. Белье на основе хлопка не скользит, не прилипает к телу. На нём можно с комфортом спать всю ночь.

• Ситец. Это узорчатая или гладкая ткань, которая имеет небольшую стоимость и может подойти для ежедневного использования. Она характеризуется повышенной износостойкостью.

• Сатин. Это ткань создается из хлопковой ткани. Она может выдержать до 300 стирок. Сатин более дешёвый, чем шёлк.

• Бязь. Это плотный материал, который выдерживает огромное количество стирок.

• Перкаль. Это плотная хлопчатобумажная ткань, которая слегка бархатистая и может сохранять тепло. При этом такой материал прекрасно дышит, что позволяет с комфортом отдыхать в течение всей ночи.

• Лен. Белье из льна принято считать элитным. Оно является экологичным и не вызывает аллергии. Белье из какой ткани подойдет для использования в различное время года. Оно не мнется, отлично сохраняет свой внешний вид.

Вы можете купить постельное белье в магазине abvtextil.ru. Здесь предлагаются высокого качества. При покупке белья постельного отдавайте предпочтение материалам без синтетики. Следует понимать, что целиком белье синтетическое очень непросто найти. Синтетика недостаточно хорошо может пропускать воздух, под таким бельем будет некомфортно спать. Тело быстро оказывается мокрым от пота. Так что человек может сбрасывать одеяло во сне. При этом небольшое добавление синтетики может улучшить свойства тканей природного происхождения. Например, натуральная ткань с добавлением синтетики не будет быстро мяться. Так что ухаживать за ней будет просто.  

Если вам нужно постельное бельё Омск предлагает приобрести его в магазине abvtextil.ru. Здесь вы сможете найти комплекты на свое усмотрение.

Постельное бельё должно иметь достаточно высокое качество. Ведь его придётся часто стирать. Если оно будет непрочным, будет иметь плохое качество, то через несколько стирок может потерять свой внешний вид.

Фото © abvtextil.ru/

® На правах рекламы



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/kak-vybrat-postelnoe-bele