Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Капитальный ремонт домов в Омске «буксует» из-за подрядчиков

25 октября 2017 11:23
0
3578

Региональный фонд капремонта пытается «забанить» недобросовестных строителей через УФАС. 

На минувшей неделе в УФАС Омской области состоялось несколько заседаний по обращениям регионального Фонда капитального ремонта (ФКР) в антимонопольную службу. Обращения касались внесения сведений нескольких подрядных организаций в реестр недобросовестных подрядчиков (поставщиков).

На самом заседании стало известно, что к таким жёстким мерам Фонд капремонта подтолкнуло уклонение подрядчиков от заключения контрактов и непредоставление обеспечения исполнения договора по завершении электронного аукциона на определению подрядчика. 

Представитель ООО «Сириус» пояснил, что предоставить некоторые документы вовремя возможности не представилось из-за технических сбоев, и «просто недоглядели» сроки и детали договора. Подобный просчет допустило и ООО «Антей». С первого раза комиссия УФАС не смогла вынести решения, потому что даже в управление подрядчики предоставили не все документы — заседания перенесены на конец октября.

Представляющая интересы фонда начальник отдела организации конкурсных процедур ФКР Екатерина ОНКУРОВА в беседе с корреспондентом KVnews пояснила, что, в основном, подобные обращения в антимонопольную службу от фонда капремонта происходят из-за беспечности подрядчиков, то есть неисполнения условий конкурса и непредоставления полного списка документов в назначенный срок — в течение 6 дней по завершении аукциона.

ОНКУРОВА попыталась донести суть вины недобросовестных подрядчиков до представителя ООО «Сириус»: дело не только в непредоставлении документов, но и в сроках выполнения работ по капитальному ремонту, которые приходится «сдвигать», потому что нужно искать новых подрядчиков.

Региональный фонд капремонта предоставил KVnews список из 7 компаний, которых считает уклонившимися в связи с непредставлением обеспечения исполнения договора в срок: ООО «СтройРемонт-Гарант», ООО «СтройЛидер», ООО «Крост», ООО «Сириус», ООО «ПЦНЭОиС» Контроль ДИЕЗ», ООО «СМУ-9», ООО «Антей».

На сегодняшний день в список недобросовестных подрядчиков включена компания ООО «СтройРемонт-Гарант».

— В отношении 4 подрядных организаций — ООО «СтройЛидер», ООО «Крост», ООО «ПЦНЭОиС»Контроль ДИЕЗ» ООО «СМУ-9» — принято решение не включать сведения об этих компаниях в реестр недобросовестных подрядных организаций, — уточнили в фонде.

Заседание УФАС в отношении ООО «Сириус» и ООО «Антей» состоятся 30 и 31 октября.

Фото © bst.bratsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.