Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Карантин по птичьему гриппу ввели ещё в одном райцентре Омской области

17 сентября 2020 09:10
1
2638

В угрожаемую зону попали три деревни, расположенные в окрестностях рабочего посёлка. 

Птичий грипп обнаружили ещё в одном райцентре Омской области – в рабочем посёлке Марьяновка. Вирус птичьего гриппа подтвердился у домашней птицы в одном домохозяйстве. В связи с этим своим указом от 15 сентября губернатор Александр БУРКОВ ввёл ещё в нескольких населённых пунктах Марьяновского района карантин. 

Карантин будет действовать до 14 октября – как в Марьяновке, так и в угрожаемой зоне. В угрожаемую зону попали соседние деревни: Алексеевка, Петровка и Усовка. На этих территориях полностью уничтожат всю домашнюю птицу и продезинфицируют птичники и сараи, где она содержалась. 

Отметим, что неделей ранее птичий грипп «отметился» в Марьяновском районе впервые – в населённом пункте с необычным называнием Отделение №2 совхоза Российский. Под карантин попала также соседняя деревня Нейдорф. В целом этот вирус проявил себя в половине – в 15 из 32 – районов Омской области. 

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Житель деревни 17 сентября 2020 в 12:14:
Наверное ещё Иртышскую птицефабрике не грохнули, поэтому надо ещё где то светится, скоро последних кур на птицефабрике кончат и птичий грипп закончится
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Челябинская компания выработала на севере Омской области 60 тонн молока «из воздуха»

Предприятие из Челябинской области заявило, что производило молочную продукцию на базе кооператива в Усть-Ишиме, но кооператив это отрицает

16 апреля 10:31
0
420

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.