Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Карантин в Омске никак не отразился на проведении тура Всероссийской олимпиады

31 января 2017 16:27
0
2852

Школьники области готовы демонстрировать свои знания, невзирая на эпидемию гриппа

Во всех регионах России проходят региональные этапы Всероссийской олимпиады, Омская область не является исключением. Невзирая на объявленный на неопределенный срок карантин, школьники области участвуют в олимпиадах, победа в которых гарантирует выпускникам поступление в вузы.

Как сообщили KVnews в министерстве образования Омской области, со стороны учащихся отказов от участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады не зарегистрировано. Все «предметные» областные олимпиады проводятся в соответствии с графиком, без отмен и переносов, последний день регионального этапа — 22 февраля — сдвигать также не планируют.

Напомним, что карантин в Омске и области с ограничением массовых мероприятий с участием детей был введен с 26 января, на сегодняшний день Роспотребнадзор продлил его до 3 февраля включительно. Далее ведомство просит следить за новостями, так как эпидемиологический порог на территории области до сих пор превышен.

По данным специалистов Роспотребнадзора, с 23 по 29 января 2017 года в области зарегистрировано 20 тыс. 895 случаев заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Показатель заболеваемости составил 105,63 на 10 тыс. населения, что на 61,05% выше уровня эпидемического порога заболеваемости.

Фото © imcsaba.3dn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.