Касперский Free — и пусть весь мир загрузится

Дата публикации: 26 июля 2017

Лаборатория Касперского намерена покорить рынок США бесплатным антивирусом.

РИА Новости сообщают о запуске нового бесплатного антивируса от Лаборатории Касперского, который к концу 2017 года будет доступен в России.

Первыми опробовать бесплатную «вакцину» предложат жителя США, Канады и ряда стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Казахстан, чуть позже — в сентябре — сферу действия оферты распространят на Индию, Гонконг и Турцию, а спустя месяц оценить «халявный» антивирус смогут европейцы и жители Японии и Южной Кореи. 

— Есть значительное количество пользователей, у которых нет двух тысяч рублей на премиальную защиту, из-за чего они вынуждены устанавливать дырявые поделки и даже использовать активно навязываемый Microsoft Windows Defender. Увеличение числа установок Free позитивно влияет на качество защиты для всех пользователей за счёт расширения big data базы для технологий машинного обучения, — цитируют РИА Новости релиз Лаборатории Касперского.

Напомним, 11 июля стало известно о запрете правительственным агентствам США использовать продукцию Лаборатории Касперского. В компании связали санкции против ЛК с геополитической борьбой и предложили властям США раскрыть исходный программный код продукта.

Фото © bablotube.tv



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/kasperskiy-free-i-pust-ves-mir-zagruzitsya