Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Кассационный суд отпускает из колонии главу омского ООО «Строймонтаж» КИРИЧЕКА

2 апреля 2018 18:07
0
3213

Предприниматель был осуждён в августе 2016 года на 5 лет. 

Сегодня, 2 апреля, президиум Омского областного суда отменил решения апелляционного и Советского районного суда в отношении директора ООО «Строймонтаж» Олега КИРИЧЕКА. Кассационный суд также постановил освободить осуждённого из колонии немедленно, рассказал KVnews источник в адвокатской сфере. 

В облсуде собеседник KVnews эту информацию подтвердил, но поскольку президиум ещё работает, то ознакомиться с точным решением по кассационному делу можно будет только завтра, 3 апреля.

Напомним, в августе 2016 года судья Советского районного суда Наталья ПОЗДНЯКОВА признала 41-летнего директора ООО «Строймонтаж» Олега КИРИЧЕКА виновным в совершении 8 эпизодов мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) и одном крупном (ч.3 ст. 159 УК РФ) на общую сумму более 13,6 млн рублей. Подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет в колонии общего режима.

Владелец фирмы по монтажу сантехнического оборудования Олег КИРИЧЕК получал заказы на работу в новостройках. В суде было установлено, что фигурант предложил четырём гражданам купить квартиры в новом доме, где работала его фирма, и те согласились. Олег КИРИЧЕК получил деньги за 4 квартиры, но обязательств, разумеется, не исполнил, так как не имел прав на распоряжение жилым фондом.

«В ходе расследования полицейские выявили еще пять потерпевших, с которыми злоумышленник заключил договоры на приобретение квартир. В общей сложности в период 2012-2014 г.г. предприниматель завладел денежными средствами 9 граждан на общую сумму более 13,6 млн рублей. В целях возмещения ущерба следователем обеспечен арест имущества фигуранта», — сообщали 27 августа 2016 года в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Фото © tengrinews.kz 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Нижнеомской ЦРБ пресечена продажа препарата для прерывания беременности

Прокурор Денис СЕМЁНОВ внёс представление главному врачу Ирине АНТОНЮК. Против фармацевта возбудили дело

19 апреля 11:02
0
114

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.