Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

КАСЬЯНОВА будет разъяснять сельчанам вопросы про ТКО «через своих»

20 февраля 2019 12:09
0
1382

В Омске прошел семинар с участием уполномоченного по правам человека.

Накануне в РЦСО прошел обучающий семинар для общественных помощников омбудсмена, работающих в 22 районах Омской области. Один из основных вопросов семинара стало внедрения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе. 

Напомним, что 15 февраля был завершен первый этап обсуждения территориальной схемы обращения с отходами. Сейчас схема дорабатывается в соответствии с замечаниями и предложениями.

Стоит отметить, что из всех субъектов СФО самый высокий норматив для жителя многоквартирного дома установлен в Томской области – 3,13 кубометр, Омская область находится в середине списка с нормативом 2,19 кубометр на 1 человека в год.

Представитель регионального оператора компании ООО «Магнит» Андрей МАРЦУН подчеркнул, что регоператор начнет свою работу после того, как РЭК утвердит тариф. В тариф компания закладывает свои расходы, а также расходы на транспортирование и обработку ТКО. В свою очередь, региональный оператор несет ответственность за сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО.

Представители уполномоченного Омской области по правам человека задали много вопросов о реализации реформы. Встречу подытожила уполномоченный по правам человека по Омской области Ирина КАСЬЯНОВА.

Вопросы по обращению с ТКО очень важны. И если в городе еще более-менее есть понимание, как это будет происходить, то в сельской местности возникает больше вопросов. Сегодня наши представители из первых уст узнали ответы на вопросы, которые ставятся сельскими жителями. Они будут узнавать ответы из уст наших общественных представителей.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.