Казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в 1000 матче «Великого Била»

11 марта 2017 21:31
0
4335

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ провёл 1000 матч в российских чемпионатах по хоккею в качестве главного тренера.

11 марта на «Арене Омск» при аншлаге (10 тыс. 170 зрителей) «Авангард» проиграл и второй матч плей-офф 1/2 финала Восточной конференции казанскому «Ак Барсу» со счётом 0:2 (0:0, 0:0, 0:2). Эта игра стала 1000 в качестве главного тренера для Зинэтулы БИЛЯЛЕТДИНОВА, который сейчас возглавляет «барсов».

После продутого первого матча серии в «Авангарде» ПЕРЕЖОГИНА заменил ФАЙЗУЛИН и омичи сразу пошли в атаку. В первом периоде «ястребы» 11 раз попали в створ ворот «барсов», противник сделал всего 3 точных броска. Однако голов болельщики не увидели.

Во втором отрезке игры омичи 9 раз атаковали ворота казанцев, и ещё 9 мощных бросков приняли на себя полевые хоккеисты «Ак Барса». «Барсы» потревожили голкипера Доминика ФУРХА опять всего тремя бросками, но зато двумя выходами в контратаке один на один, а счёт так и не был открыт.

В третьем периоде омские хоккеисты продолжили показывать командную, но не столь острую игру. Кроме того, омичи за весь матч не реализовали ни одного из шести удалений «барсов». Гости же, напротив, своё третье большинство использовали – за 3 минуты и 21 секунду до конца основного времени. Вратарь «ястребов» Доминик ФУРХ не среагировал на бросок Фёдора МАЛЫХИНА с левого среднего «пятака» – 0:1.

За две минуты до конца основного времени матча омичи выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока, получили гол в пустые ворота от Михала ЙОРДАНА, пас которому отдал голкипер «барсов» Эмиль ГАРИПОВ, и проиграли — 0:2.

Счёт в серии до четырёх побед стал 2-0 в пользу «барсов». Команды переезжают играть в Казань — матчи состоятся 13 и 15 марта.