Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Китайского «комсомольца» Омская область заинтересовала как бизнес-площадка

22 сентября 2016 20:52
0
4020

Делегат молодежного форума ШОС из Китая поинтересовался перспективами бизнеса в Омске

Сегодня, 22 сентября, на встрече с представителями делегаций молодёжных лидеров у губернатора Виктора НАЗАРОВА поинтересовались развитием и инвестированием в бизнес в регионе. Вопрос возник у представителя Китая и был задан на родном языке делегата. Сославшись на «трудности перевода», Виктор НАЗАРОВ сам для себя сформулировал суть вопроса, а отвечать начал издалека:

— Ещё 20 лет назад Омск был закрытым городом. Здесь не было представителей международного бизнеса. Здесь были только оборонная промышленность и сельское хозяйство. Сейчас у нас торговый оборот уже составляет свыше 1 млрд  долларов США. На сегодняшний день мы работаем с 90 странами мира, торгуем во всех сферах деятельности. Кстати говоря, 39% торгового оборота приходится на страны ШОС, — отчитался НАЗАРОВ.

Губернатор подчеркнул, что все эти показатели не являются жестко зафиксированной точкой, «которую нельзя перешагнуть», и назвал развитие сотрудничества с другими странами условием увеличения внешнеторгового оборота.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
93

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.