Китайскую оптовку в Омске начали освобождать от незаконных контейнеров

Дата публикации: 15 июня 2018

Из более 200  объектов владельцы добровольно демонтировали несколько десятков. 

Комиссия регионального минимущества повторно обследовала территорию китайской оптовки для уточнения с помощью GPS-оборудования границ участка, который должны освободить от незаконно размещенных торговых контейнеров.

В конце мая, напомним, ведомство приняло решение во внесудебном порядке убрать с китайского рынка по улице Малая Островская 237 нелегальных контейнеров. Поэтапный вынос запланировали с 14 июня.

Как пояснила начальник отдела земельных отношений минимущества Ольга ФИЛАТОВА, размещение нестационарных объектов (НТО) на этой территории не предусмотрено схемой размещения НТО, утвержденной мэрией Омска. Ранее в адрес владельцев киосков и торговых контейнеров неоднократно направлялись требования об освобождении земельного участка. Большинство из них не исполнили требование. 

«Проведенное обследование показало, что владельцы нескольких десятков контейнеров в добровольном порядке уже начали их демонтаж и вынос с площадки оптового рынка», — отметили в ведомстве.

По словам КУ «ЦУС»  Татьяны СИЯНОВОЙ, незаконные объекты принудительно будут перенесены на специальную площадку в Центральном округе. Владельцам контейнеров, отказавшихся  вывозить их в добровольном порядке, придется оплатить расходы на перевозку и хранение имущества.

Фото © mio.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/kitayskuyu-optovku-v-omske-nachali-osvobozhdat-ot-nezakonnyh-konteynerov